Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Инновационное ESP Plus от компании Bosch. Поколение номер девять

Инновационное ESP Plus от компании Bosch. Поколение номер девять

Размещено: 13 июня 2014
Просмотров: 2 876
Комментариев: 0




На сегодняшний день, всемирно известная корпорация Bosch наращивает темпы серийного производства и внедрения в некоторые марки современных легковых автомобилей дополненной и модифицированной системы ESP Plus. Размещение в автомобилях данного устройства, которое может восприниматься, как полезное дополнение к антиблокировочной системе тормозов, открывает широкие возможности для внедрения множества дополнительных функций, которые, не только имеют прямое отношение к тормозной системе транспортного средства, но и помогают водителю в управлении автомобилем.

Система ESP Plus обладает очень высоким уровнем точного контроля, что дает возможность разработчикам транспортных средств объединить такие опции, как “Старт-Стоп” и адаптивный круиз-контроль. В компании Bosch, не без основания склонны полагать, что данное устройство активно поспособствует внедрению подобных вспомогательных опций в легковые транспортные средства среднего ценового сегмента, в частности, а автомобили “В” и “С” классов. Во многих автомобилях данных классов штатные системы уже берут под свой полный контроль предохранение машины от заноса, потери курсовой устойчивости, опрокидывания. Но, функции возложенные на штатные системы защиты, ESP Plus выполняет в разы эффективней, быстрей, и четче, активно реагируя даже на небольшое перемещение педали тормоза.

Что относится к автомобильной опции “Старт-Стоп”, с функционированием которой некоторые автомобилисты еще не успели ознакомиться, то, вкратце, суть ее заключается в следующем. “Старт-Стоп” действует в автоматическом режиме при движении транспортного средства, когда водитель вынужден управлять машиной производя частые остановки. Если водитель остановит машину на очень краткое время (несколько секунд), после начала движения система автоматически активируется. Если простой оказался более длительным, после легкого нажатия на акселератор, система, опять же, возобновит свою работу.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: