Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Правильный тюнинг. Нужен ли он вообще?!

Правильный тюнинг. Нужен ли он вообще?!

Размещено: 6 июня 2014
Просмотров: 3 245
Комментариев: 0


правильный тюнинг автомобиля

Сегодня мы поговорим о правильности тюнинга, так как этот тип работы в машине очень популярен, но не все молодые люди, желающие сделать свой автомобиль спортивным, делают его таковым, обычно это «ведро с гайками». Итак, в чем же их ошибка?

Тюнинг - одно слово, но он разделяется на несколько типов и этапов: тюнинг кузова, двигателя, ходовой и так далее. Многие неопытные ребята, начинают работу с кузова, обвешивают его разными обвесами, то есть бамперами, ставят огромный спойлер, в общем, делают «из мусора – конфетку», но обычно получается наоборот.

Какой тюнинг автомобиля будет правильным?


Самый правильный тюнинг, начинается с подвески. Речь идет о недорогих машинах, потому, как дорогие обычно сильно не трогают с тюнингом. Итак, оригинальная подвеска наших автомобилей рассчитана на 70-90 лошадиных сил, а если вы сделаете свое авто мощностью в 250 -300 лошадиных сил, как это делают обычно, то ваша подвеска подведет вас в самый неподходящий момент. Желательно менять все: стойки, амортизаторы, тормоза, пружины и тому подобное.

После того, как ваша подвеска реально спортивная, переходим в двигатель. Делать огромную мощь не приветствуется, если конечно автомобиль не будет использован как гоночный корч. Все потому, что вам придется платить огромные налоги, вам будет неудобно ездить, и скорее всего огромная мощность приведет к ДТП. Если вы неопытный человек, обратитесь в мастерскую, чтобы вам сделали все грамотно и качественно.

Все, теперь ваша машина самолет, ну а из кузовных работ, нужно поставить раму, чтобы кузов был крепким, а обвешить его чем-нибудь не нужно, на дешевых машина – все эти обвесы смотрятся не хорошо. Главное помните, что хороший тюнинг стоит хороших денег, ну если вы решили сделать его, то не экономьте, или не делайте вообще. А просто сельским вариантом обвешать машину безделушками, а она все равно едет только 130 километров в час, не видно никакого смысла, только посмеются все. Удачи вам в ваших начинаниях, а особенно в тюнинге.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: