Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как выбрать качественный парковочный радар?

Как выбрать качественный парковочный радар?

Размещено: 3 июня 2014
Просмотров: 2 852
Комментариев: 0


как выбрать парковочный радар

Бывают случаи, когда нужно припарковать в определенном месте, но оно либо ограничено другими автомобилями, либо просто не хватает опыта для такого маневра. Еще несколько бы лет назад в этом случае пришлось бы искать другое место для парковки, теперь же всё иначе, ведь появилось уникальное устройство – парковочный радар. Современные городские улицы переполнены транспортом, что делает парковку особенно сложным действием. Водителю нередко приходится вклиниваться в небольшую «щелку» между двумя припаркованными машинами, при этом следует проявить магические способности езды, ведь осуществить парковку крайне сложно. В некоторых случаях без радара для парковки это сделать не представляется реальным.

Зачем нужен парктроник и как его выбрать


Парктроник поможет сориентировать водителю в ограниченном пространстве, особенно это важно, когда стекла автомобиля затонированы или на улице темно. Плюс ко всему, это устройство обнаружит то, что незаметно водителю: люки, клумбы, бордюры, столбики и другие объекты, расположенные близко к земле.



как купить парктроник

Производством парковочных радаров занимаются многие авторитетные компании, поэтому рыночный ассортимент достаточно велик. Многие специалисты рекомендуют использовать Parkmaster, многочисленные тесты показали, что эти устройства надежны и качественны.

Принцип работы парктроников достаточно прост: с помощью специальных датчиков система анализирует окружающее пространство, затем полученная информация передается на монитор устройства. Если датчики вмонтированы в задний бампер, то они начнут работать только при включении задней передачи, если в передний, тогда активация наступит при нажатии педали тормоза. Лучше, чтобы устройство имело функцию ручного отключения датчиков, это пригодится в пробке, ведь постоянный оповещающий звук быстро надоедает.

Помните, что радар для парковки должен обладать минимум двумя датчиками, которые следует правильно установить на задний бампер. Системы с одним датчиком имеют «слепые» зоны, что, естественно, негативно отразится на эффективности работы. Для оповещения у такого рода устройств используется звук, а в некоторых моделях еще и светодиоды, поэтому непосредственно перед покупкой следует проконсультироваться у продавца, при этом не стесняйтесь задавать вопросы. Лучше не покупать парктоник с маленьким экраном, ведь намного лучше, когда на дисплее показывается расстояние до объекта.

Некоторые модели парктроников позволяют вмонтировать светодиодную шкалу оповещения в зеркало заднего вида. Она будет загораться только при движении задним видом, это очень удобно и эффективно.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 25 минус один ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: