Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Что такое «народный автомобиль»?

Что такое «народный автомобиль»?

Размещено: 19 мая 2014
Просмотров: 3 550
Комментариев: 0


народный автомобиль

Для того чтобы увеличивать количество продаваемых автомобилей, разные компании, занятые производством автомобилей, постоянно пытаются создать народный автомобиль. Именно создание такого автомобиля, очень часто занимают умы ведущих специалистов автоконцернов.

Для того чтобы определить, что именно является главным в понятии «народный автомобиль», следует разобраться в том, кто именно будет пользоваться таким автомобилем. Понятно, что такой автомобиль должен быть доступен для приобретения очень широкому кругу людей. В настоящее время эту функцию «народного автомобиля» выполняют подержанные автомобили с не очень большим пробегом.

Особенности народного автомобиля


Так какими же характеристиками должен обладать настоящий «народный автомобиль»:

• Стоимость приобретения такого автомобиля. Да, в наши дни существует разветвленная система кредитования, которая позволяет приобрести не только подержанный автомобиль, но и новый. Однако очень часто происходит так, что выплата кредита так тяжело давит на человека, что он просто не может достаточно финансировать эксплуатацию своего автомобиля.

• Надежность и неприхотливость. Это очень важный параметр, который позволяет эксплуатировать автомобиль на протяжении длительного времени. Простота в ремонте и техническом обслуживании делает доступным проведение всех этих работ своими руками, или с минимальным привлечением специалистов. Это обходиться дешевле и привлекательнее для большого количества людей.

• Расход топлива должен быть довольно невысоким и не оказывать большого давления на финансовое положение владельца автомобиля. Во многом именно стоимость услуг и топлива играет большую роль при выборе автомобиля.

• Большое количество разнообразных модификаций, которые позволяют расширить область применения такого автомобиля. Кроме этого, универсальность запчастей и их доступность, в финансовом отношении, будет являться просто необходимым условием для современного «народного автомобиля».

Очень часто возникают различные лозунги, которые объявляют ту или иную модель настоящим «народным автомобилем». Однако проходит совсем немного времени и выясняется, что автомобиль в той или иной степени не отвечает ожиданиям, которые на него возлагались. Довольно много таких моделей занимали нишу недорогих городских автомобилей в свое время. А самым главным недостатком таких автомобилей является довольно большой расход топлива. Именно на этом сегодня сосредоточенны многие исследования и разработки.

Возможно, уже недалеко то время, когда любой человек сможет позволить себе перемещаться на автомобиле, без особых затрат.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: