Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » По каким критериям стоит выбирать противотуманные фары?

По каким критериям стоит выбирать противотуманные фары?

Размещено: 10 апреля 2014
Просмотров: 3 264
Комментариев: 0


По каким критериям стоит выбирать противотуманные фары?


Всем известно, что обычный дальний и ближний свет не может пробивать толщу тумана, если видимость дороги уменьшается до 4-5 метров. Для того, чтобы при густом тумане улучшить освещение и увеличить дальность обзора дороги, были придуманы противотуманные фары, которые отличаются от стандартных шириной луча и его плоскостью. Работают эти фары по противотуманному эффекту, который проявляется в крайней точке света и тени.

Существуют определённые критерии, на которых стоит заострить свой взор при выборе правильных противотуманных фар. И так первое на, чем стоит заострить свой взор это цвет свечения. Наиболее предпочтительные цвета - это ярко желтый или же молочно белый. Эти цвета лучше всего растворяют синюю долю спектра, который находиться в каплях воды. Фары с синим, красным и зелеными оттенками цвета с этой задачей справляются гораздо хуже. Приобретение таких фар может не оправдать себя.

Втрое, на что нужно обратить особое внимание при выборе фары, это ее маркировка. На противотуманных фарах должны находиться две цифры и две буквы, например (02ВЕ). Итак, что же эти цифры и буквы означают: нумерация «02» означает, что фара отвечает всем стандартам, принятым на всемирной конвенции, а именно на втором съезде. Наличие буквы «Е» означает, что эта противотуманная фара прошла тестирование и надлежащую проверку, также рядом с буквой «Е» должен присутствовать двухзначный код - этот код обозначает, в какой стране были проведены испытания. Еще на фаре должна находиться буква «В» она означает, что это именно противотуманная фара, а иные буквы означают, что эта фара имеет другое назначение.

Также необходимо внимательно посмотреть, какие лампы установлены в фары, в противотуманных фарах должны быть установлены лампы мощностью 50 или 60 Ватт, и с единой нитью накаливания. На цоколе таких фар должна присутствовать маркировка Н-1 или же Н-3.

Нужно также знать, что для правильной работы противотуманных фар, их стоит устанавливать ниже основных фар, для того чтобы лучи света с противотуманных фар не перекрещивались с лучами и основных. В принципе это основные правила, на которые стоит обращать внимание при выборе противотуманок. Однако не стоит расслабляться, для лучшей уверенности не помешало бы спросить у торгового представителя документы на приобретаемый товар и разрешение на продажу этих фар, все для того чтобы не быть обманутым. Теперь вы знаете все, что нужно знать при покупке противотуманных фар. Будем надеяться, что эта статья поможет вам при выборе новых противотуманных фар. Нам остается пожелать удачи. Будьте внимательны.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 25 минус один ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: