Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Рекомендации по продаже своего автомобиля

Рекомендации по продаже своего автомобиля

Размещено: 8 апреля 2014
Просмотров: 3 645
Комментариев: 0


Рекомендации по продаже своего автомобиля


Если Вам предстоит сделка, связанная с продажей дорогостоящих вещей, то стоит обратить внимание на надежность проведения таковой сделки и о правилах предосторожности в целом. К данной теме стоит отнести процесс продажи собственного автомобиля.

Подготовить себя к продаже автомобиля не так уж и сложно, но это поможет провести сделку максимально безопасно. Вам стоит подать объявление о продаже автомобиля и тут же отправиться в ГИБДД для того чтобы снять автомобиль с государственного учета. Сотрудники дорожной полиции снимут номерные знаки с Вашего автомобиля, и дадут Вам временные. Предварительно стоит посетить сайт ГИБДД, дабы удостовериться в том, в какое время они работаю, нужен ли полис ОСАГО, который можно оформить на www.giraf.ua и сколько стоят их услуги. Данная процедура проделывается довольно быстро, так что Вы не затратите много времени. Обязательно возьмите с собой отвертку и ключ на восемь, так как без него не получится заменить номерные знаки.

Так как объявление Вы уже разместили, не стоит удивляться тому, что Вам начнут звонить потенциальные покупатели. Многие из них начнут предлагать Вам продажу автомобиля по доверенности, но мы настоятельно рекомендуем Вам отказываться от такого варианта сделки, так как в конечном итоге Вам еще не раз придется посещать отдел ГИБДД. После того как Вы найдете потенциального покупателя на свой автомобиль, Вам вместе с ним стоит отправиться в комиссионный магазин, в котором займутся переоформлением документов на автомобиль. Такие заведения находятся в районе авторынков и возле самого отделения ГИБДД. Обратите внимание, что многие такие магазины являются портативными, тоесть стоит заранее убедиться в том, что он будет в указанном месте, а не уедет в неизвестном направлении. Кроме того, Вам стоит обязательно сменить свои временные номера на новые, так как если этого не сделать, ответственность за проступки покупателя Вашего автомобиля, будет лежать целиком на Вас. Новые номера Вы сможете получить все в том же комиссионном магазине.



После того, как Вы получите договор о продаже автомобиля, Вам стоит держать у себя обе копии документа до тех пор, пока Вы не получите деньги за автомобиль в полном размере. Как правило, расчет производится непосредственно в помещении комиссионного магазина. Обязательно пересчитайте деньги и проверьте их на подделку. Что касательно оплаты процентов, то и принято платить продавцам, но многое будет зависеть от Вашей договоренности с покупателем. После того как Вы получите деньги, можете отдать покупателю договор. Автомобиль с этого момента можно считать проданным. Стоит проявлять бдительность на каждом этапе сделки.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 20 плюс 4 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: