Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Как выбрать автомобиль с пробегом и остаться довольным покупкой

Как выбрать автомобиль с пробегом и остаться довольным покупкой

Размещено: 8 апреля 2014
Просмотров: 3 143
Комментариев: 0


Как выбрать автомобиль с пробегом и остаться довольным покупкой


Если Вы намерены приобрести автомобиль с пробегом, то такое событие всегда будет иметь долю риска. Риск будет заключаться только в том, что при продаже своего автомобиля, ни один хозяин не станет рассказывать о всех недостатках автомобиля, да и если он решил его продать, то его явно что-то в нем не устраивало. Более того, ни один частник не даст Вам гарантий технического состояния автомобилей. Ни один автомобилист не желает столкнуться автомобиля, сразу после его покупки. Для того чтобы должным образом выбрать автомобиль с пробегом, стоит обратить внимание на некоторые нюансы, о которых мы сейчас Вам расскажем.

Если Вы намерены приобрести иномарку, то стоит обратить внимание на качество соединения кузовных деталей. Если зазоры между такими деталями будут отличаться, то это станет говорить только о том, что кузовной ремонт такого автомобиля был выполнен не профессионалами.

Кроме того, стоит обратить внимание и на двери автомобиля. Ни у одной иномарки не должно наблюдаться провисание дверей. Если Вы намерены приобрести отечественный автомобиль, то на данный аспект не стоит обращать внимания, так как даже у новых отечественных автомобилей бывают такие проблемы. Если Вы покупаете автомобиль с пробегом, то осмотрите состояние кузова. Если на нем нет никаких повреждений, то это должно Вас только насторожить. Вероятно, кузов автомобиля был подвержен круговой покраске. Такие процедуры делают просто ля того, чтобы вернуть кузову автомобиля первозданный вид. Минус такого вида окрашивания заключается в том, что через некоторое время такое лакокрасочное покрытие утратит свой вид. Для того чтобы узнать перекрашивали ли автомобиль, Вам нужно осмотреть торцы дверей автомобиля. Если на них Вы не обнаружите оттенков другой краски, то автомобиль не подвергался окрашиванию.

Стоит обратить внимание и на двигатель автомобиля. Если человеку, который продает автомобиль, нечего от Вас утаивать относительно работы мотора, то он не станет отмывать его до блеска. Мотор автомобиля должен оставаться постоянно сухим и при этом быть несколько пыльным. Исправный силовой агрегат должен сразу запускаться, даже если он не работал долгое время. Вам стоит попросить хозяина автомобиля прогазовать некоторое время, а Вам стоит подставить руку к выхлопной трубе. Если на Вашей руке останутся какие-либо следы, то это будет говорить о неправильной работе силового агрегата. Стоит провести визуальный осмотр подкапотного пространства автомобиля. Вы не должны заметить ни малейших следов подтекания жидкостей. Если таковые обнаружатся, то Вы можете смело торговаться с владельцем автомобиля.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: