Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Как сохранять контроль над автомобилем?

Как сохранять контроль над автомобилем?

Размещено: 5 апреля 2014
Просмотров: 3 600
Комментариев: 0


Как сохранять контроль над автомобилем?

На практике водитель автомобиля имеет всего три рычага влияния на поведение автомобиля. Он может заставить его ускориться, затормозить либо сменить направление движения. Что касательно возможности повышения скорости движения автомобиля, то одно только это воздействие составляет львиную долю в осуществлении контроля над поведением машины. Именно это воздействие помогает избежать большинства опасностей, которые могут поджидать автомобилиста.

Порой эта возможность может обеспечить безопасность больше, нежели применение тормозной системы, так как при ускорении можно избежать опасности, приближающейся сзади. Кроме того, при ускорении скорости движения, можно избежать все боковые угрозы. Тормозная система может спасти ситуацию только тогда, когда опасность находится впереди и автомобилисту просто некуда от нее деться.

Что касательно остальных ситуаций на дороге, то применяя торможение, водителю остается только ждать момент, когда угроза его догонит. Если автомобиль попадает в занос, то вернуть контроль управления им можно только применяя ускорение и поворот руля в нужную сторону. Стоит отметить, что чем больше мощность автомобиля, тем безопаснее его можно считать. Все сказанное касается и профессионалов, ведь даже если лучше всего автоперевозки производит транспортная компания, то сохранение контроля над автомобилем все равно остается важной составляющей на протяжении всего маршрута.

На первый взгляд это утверждение может показаться странным, но на практике человек, который будет управлять таким автомобилем, будет иметь больше шансов, избежать непредвиденной ситуации, нежели человек, управляющий маломощным автомобилем. При езде на мощном автомобиле намного безопаснее совершать обгоны, так как такие автомобили обладают высокой динамикой. Двигаясь в плотном потоке, не составит труда быстро перестроиться в нужный ряд. В конечном итоге можно прийти к выводу, что во многом безопасное вождение автомобиля зависти от умения водителя пользоваться педалью газа.

Ни в коем случае не стоит перемещаться на нейтральной передаче или с выжатой педалью сцепления, так как в таком случае Вы теряете возможность ускорения автомобиля. Для того чтобы включить передачу и ускорить автомобиль потребуется время, которого может не оказаться. Выходит, что если двигаться накатом, то водитель потеряет третью часть возможности контролировать автомобиль. Именно поэтому Вы не встретите водителя, который бы перемещался накатом. Для профессионалов такого приема нет и вовсе. Полный контроль над автомобилем можно получить только при условии использования передач. Без них контролировать автомобиль должным образом просто невозможно. Важно научиться правильно выбирать передачи, и метод торможения. Только при комплексной оценке ситуации можно выбрать один из рычагов управления автомобилем и не ошибиться при этом.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 20 плюс 4 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: