Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Мифы о надежности автомобилей

Мифы о надежности автомобилей

Размещено: 21 марта 2014
Просмотров: 3 531
Комментариев: 0


надежность автомобилей

Все автолюбители полностью уверены, что немецкие автомобили безупречны, японские – безотказны, американские – безопасны и т.д. Сами производители постоянно твердят об этом. По данным статистики, некоторые аксиомы не правдивы.

В прошлом автомобили были качественнее.

В качестве примера можно использовать такую историю: владелец Ford Mondeo вернул автомобиль в салон после нескольких месяцев использования. Он утверждал, что у автомобиля систематически происходят небольшие поломки. Разве такое когда-нибудь было? Ведь подобные факты весьма неприятны любому автовладельцу, так как всегда связаны с дополнительными расходами, например на эвакуацию неисправного автомобиля. Хоть и подобные услуги сейчас не проблема, например здесь можно узнать о ней больше, но, в любом случае, лишние переживания и потеря времени для водителя гарантированы.

Многие полагают, что раньше машины были намного прочнее. Правда это или нет сказать сложно. Однако есть факты, которые указывают, что производители рассчитывают на частую замену автомобилей, то есть владелец будет покупать машину раз в 3-5 лет.

Бытует мнение, что автопроизводители специально изготавливают некачественные детали. К примеру, Fuyao Glass Industry раньше занимала первое место по поставке автомобильных стекол, теперь же она на втором. Данный факт серьезно заставил задуматься опытных автовладельцев.



Однако статистика опровергает все эти факты. Результаты исследований говорят, что за последний десяток лет, количество поломок не увеличилось. Такие данные щедро предоставила компания TUV, специалисты проанализировали европейские автомобили. У американских машин ситуация еще лучше: за последнее десятилетие количество неисправностей уменьшилось почти в два раза.

Производители мировых брендов на различных выставках и презентациях убеждают журналистов, заказчиков, потенциальных покупателей в том, что их новинки идеальны. Это необходимо для убеждения, ведь многие покупатели не хотят переплачивать лишь за громкое название компании и дорогие отделочные материалы. Однако при этом не одна компания не захочет признать, что несколько дешевая разработка может быть более технологичной. Когда у такой дорогой машины закончиться гарантия, её ремонт будет стоить немало.

Английские автомобили – прекрасны, инженерия этой страны ушла на много лет вперед. Английские автопроизводители устанавливают алюминиевый корпус на чистокровный внедорожник. К огромнейшему сожалению, все эти восхищения потухают из-за проблем с надежностью. Даже популярнейший Land Rover обладает проблемами с долговечностью.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: три плюс 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: