Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Какие литые диски нужны вам? Делаем выбор

Какие литые диски нужны вам? Делаем выбор

Размещено: 10 марта 2014
Просмотров: 3 097
Комментариев: 0




Никто на нынешний день, пожалуй, не будет сомневаться в очевидном факте того, что литые диски – это самый востребованный и популярный из видов колесных дисков. На самом деле специального ухода в процессе повседневной езды они не требуют. Ко всему этому, они долговечные, прочные и достаточно красивые. И, очевидно по этим причинам предпочтение значительного количества автомобилистов отдается литым дискам.

Этот факт не вызовет никакого удивления, по весьма простой причине, а именно: эстетическая «внешность» и завидные эксплуатационные характеристики литых дисков говорят сами за себя. На рынке происходит значительное расширение ассортимента, и высокая стоимость дисков литых, становится более демократичной, что значительно расширяет возможности владельцев автомобилей имеющих средний достаток. В сравнение со стальными штампованными дисками литые легче почти на 35 процентов и по этой причине топлива расходуется меньше и динамика разгона соответственно улучшается.

Но какие литые диски все-таки выбирать? В линейке литых дисков, более всего распространенными являются алюминиевые литые диски. Свойства алюминия, позволяют дискам, изготовленным из него, быть стойкими к окружающей среде и ее разрушающему воздействию. Оксидная пленка, образующаяся на их поверхности, конечно, не улучшает их внешнего вида, но все это решается при помощи лакокрасочного материала, которым их покрывают. Однако если произошла деформация диска по какой-то причине, то появляются определенные трудности в процессе их ремонта. Так, возникает необходимость в специальном станке для прокатки литого диска для устранения вмятины на его поверхности. Если появляются трещины, то в таком случае самым действенным вариантом является сварка.

Положительным является тот факт, что необходим удар достаточно большой силы, чтобы деформировать диск. Если производство дисков осуществлялось в зарубежных достаточно известных компаниях, то ударная прочность у них очень высокая. Но этот критерий, по мнению avtomanual.com, вряд ли может считаться основным при выборе между дисками литыми и штампованными. Есть еще один вид дисков, однако для отечественных дорог они вряд ли уместны, это так называемые литые магниевые диски. Но здесь надо отметить факт того, что после двух – трех месячной эксплуатации по дорогам отечественного производства, а особенно если какие-либо хлористые соединения использовались зимой для присыпки дорог, то это чревато появлением разводов на поверхности магниевых изделий. То есть коррозии такие диски подвергаются очень сильно, поэтому, в этом случает, ответ на вопрос какие литые диски предпочесть - очевиден.

Что ни говори, а ухода требуют и диски литые, как и всякая другая деталь автомашины. Не стоит пренебрегать средствами, которые достигнуты на сегодняшнем этапе химической промышленностью, поскольку они позволяют поддерживать в безупречном виде колеса вашего «мустанга», который, несомненно, от этого буде только в выигрыше. Однако аммиака не должно быть в моющих средствах, которые вы используете, чтобы вымыть диски. Моющие средства непременно должны быть щадящего действия.

Всегда берите во внимание не только то, какие литые диски у вас установлены, но и марку автомобиля и тот тип дорожного покрытия, по которому планируете передвигаться и только непосредственно после этого осознания можно заняться выбором, каких бы то ни было колесных дисков. Если вы передвигаетесь в основном в городской черте, то просто не рационально приобретать диски, для которых бездорожье является родной средой. Но для любителя красот природы, пикников и деревенских пейзажей, приобретение таких дисков будет вполне оправданным. Старайтесь всегда, со всей серьезностью относится к выбору дисков.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: