Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Дизельный двигатель. Полезные советы

Дизельный двигатель. Полезные советы

Размещено: 7 марта 2014
Просмотров: 3 456
Комментариев: 0


полезные советы по дизельным двигателям

Эксплуатация автомобиля с дизельным «сердцем» обладает определенными особенностями, если их не знать, тогда может возникнуть серьезная поломка, на устранение которой потребуется сила, время и деньги. Давайте рассмотрим несколько самых важных и простых советов, которые продлят жизнь Вашему дизельному автомобилю.

Полезные советы по дизельным двигателям


Многие автовладельцы полагают, что продувание, промывание топливного фильтра положительно влияют на технические показатели машины – это огромная ошибка. Запомните! Топливные фильтры ни в коем случае нельзя ремонтировать.

Довольно таки часто автомобилисты устанавливают дополнительные топливные фильтры, надеясь что, таким образом, топливо будет более чистым и качественным. В реальности установка лишних фильтров не только не приносит пользы, но еще и негативно влияет на системы автомобиля.



Многие фирмы, которые поставляют дизельное топливо, добавляют в него воду, чтобы увеличить объем и, соответственно, свою прибыль. Определить, что в дизеле вода достаточно просто – следует посмотреть на цвет выхлопных газов, если он белый, тогда вода точно есть. Некоторые современные машины оборудованы специальным индикатором, который в автоматическом режиме сигнализирует водителя о том, что в топливе содержится вода.

Отстойник сепаратор отвечает за фильтрацию воды, из него следует регулярно сливать накопившуюся жидкость. Желательно это осуществлять каждые 2 тысячи пути, в противном случае из него побежит топливо, что может привести к серьезным проблемам.

Иногда в топливную систему попадает воздух, из-за этого автомобиль резко останавливается, что не особо безопасно. Чтобы определить есть ли в системе воздух, необходимо подключить к баку насос. Если двигатель заработал, значит, причина в топливном фильтре – следует его немедленно заменить.

Достаточно часто двигатель не работает из-за неисправности одной из форсунок. Если при работающем двигателе, из-под форсунки вытекает солярка, тогда это свидетельствует о том, что форсунки не обеспечивают равномерное распределение топлива. Если выхлопные газы имеют черный цвет, тогда застревают иглы в форсунке, объем топлива не контролируется.

С дизельным автомобилем следует обходиться предельно вежливо, стараться объезжать глубокие лужи. Поскольку вода может попасть в камеру сгорания, что представляет серьезную опасность для двигателя.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: