Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Автомобильные покрышки. С шипами или без шипов?

Автомобильные покрышки. С шипами или без шипов?

Размещено: 27 февраля 2014
Просмотров: 3 535
Комментариев: 0




Выбирая зимнюю резину, необходимо присмотреться к надежности и способности покрышек обеспечивать безопасность на скользком покрытии. Выбирать необходимо резину, которая демонстрирует отличные характеристики на снегу и льду. Большинство водителей, покупая зимнюю обувку, обращают внимание на соотношение стоимости и качества.

Наибольшую нагрузку зимней покрышки узнать можно из маркировки. Выбирать рекомендуется шины, значение индекса нагрузки которых не меньше рекомендованного производителем авто. Аналогичное касается также индекса скорости.

По итогам исследований Bridgestone, примерно 30% наших соотечественников предпочитают зимнюю резину без шипов, а 70% соответственно выбирают шипованную резину. Нужно сказать, что все зависит от условий эксплуатации.

Для загородных трасс больше подходят шипованные покрышки. Если купить шины с шипами, можно не переживать при езде по льду или снегу.

Зимняя покрышка с шипами улучшает динамику, тормозные свойства и курсовую устойчивость автомобиля. Однако на асфальте преимущества шипованной покрышки могут обернуться на минусы. Потому, когда чаще необходимо кататься в городе, то лучше купить не шипованные покрышки. Поскольку, в основном, дороги в мегаполисе превращаются в кашу из соли, снега и грязи.

Не забывайте, что новые шипованные покрышки обязаны пройти процедуру очень аккуратной обкатки. Первые 200км необходимо ездить не больше 60км/ч. Также обкатка предполагает отказ от довольно резкого торможения и разгона.

Не шипованные покрышки можно ставить осенью при 5-10°С. Весной же на такой резине можно кататься вплоть до момента, когда снег полностью растает. На холодном покрытии износ не шипованной резины незначителен. Однако, главное, своевременно переобуваться на летние шины, поскольку для безопасности нельзя кататься летом в зимней «обувке».

Касательно шипованных покрышек, то их необходимо ставить до начала снегопада, а снимать немного раньше нешипованной. А иначе шипы будут изнашиваться быстрее.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 25 минус один ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: