Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Типы шин для грузовых автомобилей

Типы шин для грузовых автомобилей

Размещено: 13 февраля 2014
Просмотров: 4 207
Комментариев: 0


шины для грузовых авто

Есть несколько типов шин для грузовых автомобилей. Иногда приходится применять разные типы, такие, как: новые покрышки, б/у покрышки, наварные покрышки. Новые шины разделяются на категории: бренды премиум класса, изделия, которые имеют среднюю ценовую категорию, шины эконом категории.

Б/у покрышки не следует в этой статье рассматривать, наверное, и так все понятно. Купив такие шины, действия происходят на страх и риск владельца.

Шины, принадлежащие к эконом классу – это изделия, которые производятся в Китае. Часто слово Китай сразу отпугивает, но это не совсем так. На территории Китая функционируют предприятия, которые довольно неплохое качество. Также, многие производители, включая Германию, Италию или Францию, имеют там собственные заводы. Стоимость автомобильных покрышек, размером на 22,5, могут колебаться в различных пределах.

На бескамерных шинах для грузовиков часто наблюдается обозначение Regroovable. Это прекрасная возможность для нарезки протекторов шин. Нарезку производят при помощи специального оборудования. Остаточная высота должна быть не меньше трех миллиметров, а это будет как дополнительный пробег. Но, следует учитывать, что после износа нарезки жизнь шин закончена.

Следует отметить, что грузовые покрышки относящиеся к средней категории цен, имеют пробег нарезки около 50-70 тыс.километров. Шины, которые относятся к эконом классу, применяются, как качественные покрышки. К большому сожалению, эти шины могут плохо переносить дороги нашей страны. А уже после нарезки их использовать нельзя.

Шины, которые относятся к премиум классу, это брендовые шины: Bridgestone, Michelin, Continentail, Goodyear и многие другие. Уже известно, что брендовые шины ходят намного дольше, но их стоимость тоже приличная.

Следует рассмотреть наварную резину: если качество наварки хорошее, и протекторы ранее не восстанавливались, то делается в виде кольца, которое цельное. Если шины средних и премиум классов можно восстанавливать, то покрышки принадлежащие классу эконом не придатны для наварки.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 25 минус один ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: