Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Изготовление автомобильных покрышек

Изготовление автомобильных покрышек

Размещено: 6 февраля 2014
Просмотров: 3 730
Комментариев: 0


изготовление автошин

Одна из самых важных деталей современного автомобиля считаются автомобильные шины. Они непосредственно влияют на безопасность при езде. Поэтому следует к этому отнестись с ответственностью.

Перед тем, как купить шины, следует четко знать о том, какие материалы используются для изготовления. Такая информация будет полезной многим автовладельцам. Всем было давно известно, что основным материалом считается резина. Есть много разновидностей резины. Она может изготавливаться, применяя натуральный или синтетический каучук.

Подробности процесса изготовления покрышек состоит в том, что резина, которая разработана из синтетического каучука – более простая. Это очень важно. Уровень рыночной стоимости такого материала немного ниже, а относительно качества, то оно никак не уступает шинам, которые производятся из естественного каучука.

Проверка качества данных шин проводится очень просто. Стоит только попробовать оторвать небольшой усик, которых много на поверхности. Если качество резины удовлетворительное, то оторвать этот усик никак не удастся.

Цена и качество шин зависит от многих характеристик:

• Скорость
• длительность
• поведение на мокрых дорогах
• устойчивость к разным жидкостям

Что касается проверки качества на дополнительные химические компоненты в составе, то делается это так: провести резко одним пальцем по поверхности шины. Осадок, или другими словами – след, который остается на пальце показывает, что при производстве шин использовалось большое количество разных химических компонентов, при этом качество будет невысокое.

Существует такой материал, который, своими свойствами намного опережает шины. Этот материал называется компаунд. Сравнивая его с каучуком, можно сделать определенные выводы - он дешевле.

Во время выбора автомобильных шин следует четко определиться с материалом и его свойствами, так как от этого зависит поведение автомобиля на дороге и безопасность водителя и пассажиров.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 20 плюс 4 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: