Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » История и обзор автомобиля Audi RS4

История и обзор автомобиля Audi RS4

Размещено: 28 января 2014
Просмотров: 3 535
Комментариев: 0


Audi RS4 фото

Автомобиль Audi RS4 – это современное спортивное транспортное средство с большой мощностью, представляющее собой модификацию уже известного Audi A4 с 2,7-V6-Biturbo двигателем. Машина устойчиво заняла место в середине в линейке спортивных и обычных моделей производителя.

Премьера модели состоялась далекой осенью 1999 года и автомобиль мгновенно занял титул самого мощного универсала, который серийно производится. Обладая 2,7-литровым мотором V6, оснащенным удвоенным турбонаддувом, можно легко выжать много мощи. "РС-ка" отличается от модели S4 Avant тем, что имеет двигатель, для которого используются нестандартные коленвалы и иная голова блока цилиндра, изготавливление которой происходит по особой спецтехнологии. В результате этих манипуляций и появился двигатель RS4, обладающий внушительной мощностью 380 л. с., что позволяет достигать скорости в 100 км/ч всего лишь за 4,9 секунды. К слову, подобный показатель можно сравнить и с некоторыми моделями Ferrari и Porsche. Однако, максимум возможной скорости по общепринятым правилам для водителя ограничен на уровне 250 км/ч.

К особенностям можно отнести тот факт, что модель производится только с полным приводом, при этом подвеска имеет спортивные настройки: сзади и спереди установлены поперечные рычаги, а также стабилизаторы устойчивости.



фото автомобиль Audi RS4

Динамические характеристики существенно улучшены, а в сочетании с высоким уровнем активной и пассивной безопасности и комфорта, которыми, впрочем, отличаются все модели Audi, эта модификация обязательно порадует своего владельца. В салоне размещены спорт-сиденья Recaro с анатомическим профилем, удобный 3-спицевый руль, имеется люксовая отделка, дополненная вставками из углепластика. Основная комплектация имеет автоматический климат-контроль, продвинутую систему аудио BOSE, 18-дюймовые колесные диски, "одетые" в спортивные шины, а также, как уже отмечали ранее, спортивную подвеску.

Стоит отметить, что производитель остановил изготовления "горячей" модификации Ауди A4 в 2002 году. Так-как монтаж представлял собой сложную процедуру, каждый автомобиль должен был собираться практически вручную, при этом, проходить различные тесты качества. За день имелась возможность выпускать лишь несколько подобных машин.

Но нескольким позже выпуск возобновился. В настоящее время производится лишь версия Avant.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: