Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Как продлить срок службы амортизаторов

Как продлить срок службы амортизаторов

Размещено: 25 декабря 2013
Просмотров: 5 155
Комментариев: 0


амортизатор как продлить срок службы

Амортизаторы - одна из важных частей автомобиля. Они являются составляющей частью ходовой транспортного средства. Современные водители часто спрашивают, как же продлить срок службы амортизаторов.

Неопытные водители, к сожалению, могут не заметить симптома износа амортизаторов. В то время как они оказывают воздействие на комфортность движения, на поведение автомобиля на трассе. Любой опытный автомобилист скажет, что вышедший из строя и изношенный амортизатор уменьшает надежность взаимодействия колеса с дорогой. Это проявляется в повышении тормозного пути и потере управляемости. Наряду с этим водитель может самостоятельно понять исправны ли амортизаторы. Детали нужно заменить, если заметны подтеки масла на их корпусе. Это говорит о разгерметизации амортизатора.



При установке амортизаторов нужно приложить все старания, чтобы срок их службы сделать максимальным. На теперешнем рынке в огромном ассортименте показаны газомасляные двухтрубные амортизаторы, они пользуются спросом самым большим. Ещё выделим амортизаторы масляные и газовые. Последними появились адаптивные амортизаторы, которые появились недавно. Они меняют характеристики свои в зависимости от критериев эксплуатации.

Отдельно рассмотрим амортизаторы, характеристики которых менять вручную можно. Единичные механизмы позволяют совершать настройку из кузова автомобиля. Опытные водители считают, что амортизаторы с возможностью настраивания характеристик более предпочтительные. Такого типа механизмы приспосабливаются к разным условиям пользования. Они стоят дороже, но срок службы механизмов является более длительным.

Нужно смотреть не лишь на состояние амортизаторов автомобиля, а ещё и на условия их замены. Мастера акцентируют внимание на том, что амортизаторы нужно менять только парами. Лишь в данном случае механизм будем Вам служить очень долго.

При установке новых амортизаторов нужно учитывать некоторые правила. Мастера осуществляют предшествующую «прокачку». Она необходима, чтобы масло и/или газ заняли свою рабочую позицию. Шток амортизатора ни в коем случае не нужно зажимать пассатижами, так как это может вызвать повреждение полированного слоя.

При условии, что работы осуществляются зимой, амортизаторы нужно сперва прогреть. Это значит, что водитель обязан ехать некоторое время на малой скорости, объезжать все неровности на дороге. Перед искусственными неровностями и ямами нужно снижать скорость.

Если Вы будете соблюдать эти правила, вы сможете продлить работу амортизаторов надолго.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: