Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто новости » Lamborghini Gallardo сняли с производства

Lamborghini Gallardo сняли с производства

Размещено: 24 декабря 2013
Просмотров: 3 147
Комментариев: 0


Lamborghini Gallardo фото

Печальные новости приходят к нам из Италии, где недавно популярнейшей производитель суперкаров объявил о том, что прекращает выпуск моделей своих машин Lamborghini Gallardo (Ламборджини Галлардо). Этот автомобиль стал культовым в мире элитных спортивных машин, ведь именно Галлардо считается самым популярным автомобилем всей линейки этой компании. Но почему, же на пике своей популярности было решено завершить производство?

Описание и история автомобиля Lamborghini Gallardo


Давайте немного вспомним историю и так сказать понастальгируем. Как всем известно, автомобиль Lamborghini Gallardo (Ламборджини Галлардо) производился с 2003 года Итальянской корпорацией «Automobili Lamborghini S.p.A.» специализирующейся на выпуске дорогих спортивных машин. И по подсчетам экспертов за все десять лет было выпущено примерно 15 тысяч единиц этой техники, что говорит о многом. Ведь в мире автомобильной элиты эта цифра считается просто недостижимой, поскольку средняя минимальная цена у автомобиля начинается на отметке примерно в 350тысяч долларов (или 11млн. рублей), таким спросом не пользовался еще не один дорогой автомобиль в мире за всю новейшую историю.

Самое первое поколение Gallardo предстало перед покупателями с очень хорошими данными. Так, автомобиль в базовой комплектации имел 5.0 литровый V10 двигатель мощностью 500 лошадиных сил. Этот двигатель разрабатывался знаменитой фирмой «Cosworth» на основе 8и-цилиндрового мотора объемом 4.2 литра от компании Audi, который был существенно переработан и доведен до сногсшибательных результатов.

После презентации машины в 2003 году, она настолько стала популярна, что разошлась в ближайшие дни "как горячие пирожки". Тут-то разработчики и поняли, что нашли так сказать «золотую жилу», и сразу же начали разработку новой версии под названием «Spyder» которая впоследствии вышла в 2005 году. А уже в 2007 в свет вышла более облегченная версия «Superlegerra». Постепенными шашками был улучшен и сам двигатель, который в итоге довели до 5.2 литров общего объема.

Второе поколение не заставило себя долго ждать, и уже в 2008 году вышла обновленная версия полюбившегося всем Lamborghini Gallardo. Новые модели теперь получили новые приставки к названию, чтобы их было легче классифицировать. Самыми популярными оказались модели с приставками «LP 560-4» и «LP 570-4». Чтобы понимать, что обозначают эти числа, объясняем, что первое число указывает на мощность автомобиля (560 л.с. или 570л.с.), а последнее на вид привода (4 – полный привод, 2 – задний привод). И получается, что самым последним автомобилем всей линейки теперь можно считать модель Gallardo LP 570-4 Spyder Performante, т.к. именно эта версия выпускалась в последнее время.

Заключение о Lamborghini Gallardo




фото автомобиля Lamborghini Gallardo

Что можно сказать, конечно, суперкар Lamborghini Gallardo (Ламборджини Галлардо) был любимым автомобилем многих людей, хоть большинству никогда не удавалось (и скорее всего не удастся) на нем покататься. Но не следует, расстраивается, поскольку по предварительным данным этой машинке скоро будет предоставлена хорошая замена. Есть информация о том, что итальянский производитель суперкаров готовит всей общественности громкую презентацию своего нового автомобиля.

Новая машина по слухам будет называться Lamborghini Cabrera и должна будет получить как минимум 600л.с. под капотом и новейшую роботизированную 7-и ступенчатую КПП. Некоторые аналитики утверждают, что выпуск и продажа этой машины будет начат как минимум во втором квартале 2014 года. А вот станет ли этот агрегат таким же популярным и успешным, покажет время.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: