Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Выбор двигателя: основные критерии и мысли

Выбор двигателя: основные критерии и мысли

Размещено: 20 декабря 2013
Просмотров: 2 858
Комментариев: 0


выбор двигателя

Вопрос, связанный с выбором двигателя, далеко не праздный, поэтому в этой статье мы и постараемся более доступно его рассмотреть. Конечно уверенный шаг в отношении такого выбора, когда современный прогресс неудержимо стремится вперед, сделать достаточно трудно. Это также трудно в отношении того, чтобы однозначно определиться в выборе дизельного или бензинового двигателя. Тем более что каждый производитель пытается нас чем-то особенно удивить, выбрасывая на рынок всевозможные технические новинки.

Если касаться темы двигателей внутреннего сгорания, то здесь также справедлива очевидность этого вывода. Любой из этих типов двигателей, в каждом конкретном случае имеет свои стороны, как негативные, так и позитивные. Тем не менее, взвешивать все факторы, разбираться в последствиях, глубоко осознавать, сравнивать и выбирать вам придется самому. Чтобы ваше решение оказалось правильным, все же придется перед выбором двигателя внутреннего сгорания, ознакомиться со всеми сопутствующими недостатками и преимуществами.

Преимущества безиновых и дизельных моторов




Преимуществами дизельного движка, являются, прежде всего: экономное потребление топлива. Поскольку на 10 – 25% меньше его расход, по сравнению с бензиновым, на фоне того что и мощность и объем двигателя у них одинаковы. Одно это уже поможет вам сэкономить, ведь приобретение дизельного топлива обойдется намного дешевле. Поскольку дизельное топливо помимо выполнения главных своих функций, также и функцию смазывания выполняет с успехом, снижая тем самым износ деталей, то по сравнению с бензиновым двигателем, дизельный более долговечный. Также для хорошей тяги дизеля, низкие обороты не являются помехой. Дизеля устанавливают на внедорожники, джипы и грузовые автомобили, поскольку они большую нагрузку переносят достаточно легко. Удобство дизеля также в отсутствии трамблера и лишних проводов.

Теперь стоит уделить внимание бензиновому двигателю и его преимуществам. Это, прежде всего, достаточно низкий уровень шума по сравнению с дизелем, что обуславливается степенью сжатия горючей смеси. К тому же, вращается с намного большей частотой. Двигателю не причиняют вреда высокие обороты.

А сейчас остановимся на недостатках присущих дизельному двигателю. Прежде всего, это значительные вибрация и шум. Далее, невозможность запуска автомобиля в сильный мороз, поскольку морозов топливная система не переносит совсем. Высокие обороты дизель также плохо переносит, что на скорость автомобиля оказывает негативное влияние. По сравнению с бензиновым движком, у дизеля масса гораздо больше и к тому же для запуска необходим более дорогостоящий аккумулятор большой мощности. Также довольно дорогостоящим является дизельное масло высшего качества, которое к тому же надо часто менять.

Поскольку негатив дизельного мотора мы рассмотрели, то теперь по очереди бензиновый движок со своим негативом. Это, конечно же, больший чем у дизеля расход топлива и наличие системы зажигания. Существенным недостатком является то, что в относительно небольшом диапазоне оборотов проявляется самая большая мощность.

В этой статье мы изложили присущие разным типам двигателей отрицательные и положительные качества. Как видим на лицо тот факт, что плюсов у дизеля больше, однако хватает также и минусов. С другой стороны, у бензинового двигателя по сравнению с дизелем и минусов и плюсов меньше на самом деле. Какой же двигатель выбрать в такой ситуации? Присмотритесь, подумайте и взвесьте все хорошенько! Решающий выбор остается за вами.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: