Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Электрические стеклоподъемники и их обслуживание

Электрические стеклоподъемники и их обслуживание

Размещено: 17 декабря 2013
Просмотров: 4 001
Комментариев: 0


Обслуживание электрических стеклоподъемников

Для салона автомобиля, электрические стеклоподъемники, несомненно, являются важной деталью, поскольку при их наличии водитель будет избавлен от необходимости при закрытии или открытии окон автомобиля, крутить ручку. При данной ситуации достаточно лишь нажатия клавиши и необходимое действие будет выполнено.

Однако этот механизм не отличается от любого другого и, следовательно, уход и периодическое обслуживание ему также жизненно необходимо. Однако не надо забывать, что только при включенном замке зажигания возможна работа стеклоподъемников. Клавиша этого электромеханизма расположена на каждой двери, для которой конкретно предназначена. Тем не менее, манипулировать более чем двумя окнами одновременно нельзя, в целях того, чтобы избежать поломок.

Возможность манипулировать с любым из окон автомашины, возможно находясь на водительском месте, поскольку главный пульт стеклоподъемника расположен на двери водителя. Заблокировать все окна можно с помощью кнопки, которая также находится у водителя. Стоит только на клавишу нажать, и все окна будут заблокированы. Частые переключения делать не рекомендуется, что в большей мере позволяет механизмам электрических подъемников избежать поломок. Опасность получения травм в таких ситуациях наиболее актуальна, при наличии в салоне детей.



Конструкцией предусмотрено, что от зажимания обратным ходом система обязательно предохранит. Однако никогда не помешает проверить, нет ли на пути движения стекла лишних предметов, что позволит избежать поломок механизма обратного хода. Удаляя частицы грязи и пыли из механизма регулярно и используя специальную смазку для протирки и смазки механизма управления, можно добиться долговременной и надежной работы электрических подъемников.

Происходят поломки наиболее часто из-за попадания посторонних частиц внутрь. Вследствие этого, обязательно в специализированных автосервисах проведите диагностику при появлении малейших неисправностей. Механизм электрических стеклоподъемников можно продиагностировать и самостоятельно, при невозможности фиксации стекла причину следует искать либо в ослаблении крепления троса, либо в выходе из строя пружинного тормоза. В таком случае меняем на новый пружинный тормоз, вышедший из строя. При ослаблении крепления троса, то в таком случае точность движения стекла также можно отрегулировать.

При полном отказе электрического стеклоподъемника, стоит проверить состояние идущего на стеклоподъемник предохранителя. В случае, когда только одним включателем приводится в движение стеклоподъемник, возникает необходимость проверки на конкретных дверях состояния всех выключателей.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: