Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Как это работает: электрогидроусилитель руля

Как это работает: электрогидроусилитель руля

Размещено: 14 декабря 2013
Просмотров: 4 162
Комментариев: 0


Как работает электрогидроусилитель руля

Основное отличие электогидроусилителя руля от «гидрача» заключается в той особенности, что динамичность насоса обеспечивается благодаря энергии, получаемой от электродвигателя. Гидравлика обеспечивает дополнительное усилие, а вот ее работа осуществляется посредством специального электродвигателя, который берет заряд от аккумуляторной батареи.

Благодаря наличию датчиков скорости поворота руля, уже можно не придумывать замысловатые сложные механизмы, например, для утяжеления рулевого колеса во время скоростного движения на машине, и наоборот, облегчать его, в момент парковки автомобиля. Электроника сама производит регулировку гидронасоса, который подбирает необходимое давление обеспечивающее возврат системы.



Как информируют специалисты, основная силовая установка, при наличии электрогидроусилителя руля, становится по максимуму эффективной и экономной, благодаря той особенности, что энергия на гидронасос берется с электромотора. Также гидроусилитель с приставкой «электро» значительно облегчает автоводителю жизнь, при периодически происходящих неполадках силового агрегата, например, при вынужденной транспортировке машины, главное чтобы генератор, а также аккумулятор работали исправно.

Наличие электрогидроусилителя в автомобиле, позволяет осуществлять выбор подходящего усилия за счет дополнительного апгрейда - установки дополнительных настроек. В большинстве случаев электрогидравлика для владельцев авто предлагается в трех режимах: спортивный, обычный и комфорт-режим. Сегодня наибольшее распространение получили электроусилители руля, это связано с развитием распространением электронных помощников, а также автопарковщиков и прочих охранных систем.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: