Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как запустить холодный двигатель?

Как запустить холодный двигатель?

Размещено: 6 декабря 2013
Просмотров: 3 471
Комментариев: 0




Сейчас никого не удивляют оставленные на улице машины. Стоят себе потихоньку и стоят. Удобно, вышел из дома, завел и поехал. Это в теплое время года. А зимой? Не тут то было. В мороз не очень - то получится сразу завести двигатель. И не только завести, даже открыть замок в двери порой бывает трудновато. И как же открыть замок, когда температура далеко за минус?

1. Силиконовая смазка, нанесенная на резиновые уплотнители дверей, поможет открыть последние при любом, даже самом сильном морозе. Можно применить спец. размораживатели как аэрозольные, так и брелки. В продаже их достаточно.

2. Можно по старинке принести с собой чайник с горячей водой и полить примерзший замок. Или нагреть ключ зажигалкой, осторожно вставить и повернуть в замке. Можно залить немного мед. спирта. Или просто, хорошо, с энтузиазмом подышать на замок. Но это вряд ли поможет в приличный мороз.

Благодаря проявленному мужеству и смекалке двери открыты. Вы уже разместились на своем любимом водительском месте и нужно завести двигатель. Не следует спешить поворачивать ключ в замке зажигания. Необходимо, как советует avtomanual.com сначала разогреть аккумулятор, включив фары, музыку, но ненадолго. При повороте ключа не спешите запускать мотор. Следует подождать секунд пять, пока бензонасос будет качать бензин.

Стартер включается попеременно на десять секунд при каждой попытке. В это время отключите все электроприборы. Это снизит аккумуляторную нагрузку.
Автомобиль не заводится, тогда нужно вдавить педель газа до конца и включит стартер. Этот прием избавит камеры сгорания от присутствия в них бензина, накопленного во время предыдущих попыток запустить двигатель.

В машине с механической коробкой передач стартер включается при выжатом сцеплении. Не отпускаем педель сцепления некоторое время и после запуска двигателя. Подобный прием побережёт коробку передач.

Автомобиль снова не заводится. Принимаем дополнительные меры.

1. Используем аккумулятор другой машины, то есть "прикуриваем".
2. Проверяем зарядку аккумулятора, заряжаем его или вообще меняем.
3. Обследуем свечи зажигания, прокаливаем их над газом. Если не поможет - заменять.
4. Авто с механической коробкой передач возможно сразу завести с "толчка".

Сделали все, что могли, автомобиль опять - таки не заводится, тогда прямой путь в сервис. Обычно, если машина в полной исправности вышеописанных мер вполне достаточно, чтобы с успехом справиться с холодным двигателем.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 17 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: