Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Шинный калькулятор и другие хитрости при покупке резины

Шинный калькулятор и другие хитрости при покупке резины

Размещено: 2 декабря 2013
Просмотров: 3 463
Комментариев: 0


Шинный калькулятор

Невнимательность и пренебрежение при выборе хорошей резины, а также дисков могут привести к весьма печальным результатам. Следует заметить, что неверно подобранные диски и несоответствующие им автомобильные покрышки способны сильно уменьшить степень безопасности и удобства при поездке на Вашем автомобиле. В данной статье будут приведены некоторые советы по поводу покупки подходящих дисков и резины для легковых автомобилей.

Прежде всего, даже если осуществляется автопродажа б/у авто, необходимо обратить внимание на правильный выбор резины, то есть покрышек для автомашины. Не секрет, что для езды в летнее время года используется так называемая летняя резина и, наоборот, в зимний период – зимняя резина. Кроме того, есть еще и так называемая «всесезонка». Однако спешим Вас заверить, что образцовых всесезонных покрышек для «легковушек», которые смогли бы обеспечить идеальное сцепление с дорогой, попросту не существует. Это обычные хитрости маркетологов, которые хотят с максимальной выгодой продать свою продукцию. Большинство автолюбителей различают резину исключительно по рисунку протектора. Хотя это ошибочное мнение. Ведь достаточно легко можно спутать летний и зимний варианты резины. Автопокрышки отличаются между собой по составу, мягкости. Кроме того, зимним шинам свойственно наличие либо отсутствие шипов. В тех случаях, когда резина имеет шипы, она великолепно подойдет для езды по ледяным или заснеженным покрытиям. Для городских улиц, очищенных от снега и льда, подойдет резина без шипов вообще. Чтобы самостоятельно сделать правильный выбор резины, советуем использовать Вам шинный калькулятор. С его помощью Вы можете сделать правильный подбор резины к имеющимся у Вас автомобильным дискам.



Следующий этап – это выбор дисков. Некоторые автолюбители замечают, красота автомобиля наполовину заключается в его колесах. И это действительно так. Покупая подобные запчасти, Вы должны знать, что существует несколько видов автомобильных дисков. Это штампованные диски, а также кованые и легкосплавные. Один из самых дешевых вариантов по информации avtomanual.com – это штампованные автомобильные диски. В большинстве случаев их используют для базовой комплектации на отечественных автомобилях. Преимущество их в том, что такие диски долговечны, имеют невысокую стоимость и отличаются высокой ремонтопригодностью. При всем при этом штампованные диски более массивны и менее привлекательны. Легкосплавные автомобильные диски будут несколько дороже. Они намного легче штампованных дисков. К тому же, легкосплавные автомобильные диски весьма устойчивы к деформации и способны отводить тепло от тормозной системы. После установки подобных дисков Ваш автомобиль будет выглядеть более стильно и достойно. Минусом этих дисков считается их низкая ремонтопригодность. Кованые диски по сравнению с легкосплавными еще меньше в своей массе. Однако они более надежные и крепкие, а значит, и подойдут для эксплуатации по нашим дорогам. Увы, они совершенно не поддаются ремонту, а при покупке имеют максимальную цену.

Какой бы комплект дисков и автопокрышек Вы бы не решили приобрести, предлагаем Вам перед покупкой посоветоваться со специалистами в этом деле. Никогда не рассчитывайте только лишь на свои знания и опыт. Настоятельно рекомендуем делать подобные покупки в специализированных магазинах либо через посредников.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: семь - 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: