Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Обзор кроссовера Audi Q5 2013

Обзор кроссовера Audi Q5 2013

Размещено: 4 ноября 2013
Просмотров: 4 293
Комментариев: 0




Внешне, новый кроссовер Audi Q5 можно сказать не претерпел изменений, просто сиденья иначе прострочены и кузов немного изменен, вот и все, пожалуй, изменения. Однако же, как бывает порой обманчиво самое первое впечатление, которому мы доверяемся. Согласитесь, довольно сложно осуществлять какое-либо сравнение не имея обеих версий автомобиля перед собой.

Но если присмотреться более детально, в глаза все же бросается несколько отличий, а именно: светодиодные очки, которые украшают передние фары, уже имеют обновленный вариант и у радиаторной решетки углы изменены. Изменения стиля бренда не произошло, однако более свежим стал внешний вид Audi Q5, после этих небольших нововведений. Более современный вид стали иметь и задние фонари, налицо их изменение в лучшую сторону. Вот и все, если касаться внешности Q5 в обновленном виде и основных ее изменений. Значимостью остальных мелких изменений можно просто пренебречь.

Среди европейцев, впрочем, как и по всему миру, автомобиль Audi Q5 стал очень популярен, о чем, не скрывая радостной улыбки, говорят представители компании Audi, по словам которых, за отметку в 430 тыс. автомобилей перевалили объемы продаж. И это действительно реальный факт. Наверное, потому, что явно удачной была Audi Q5 предыдущей версии, дизайнеры очень осторожно отнеслись к изменению ее внешнего вида. Не стали также сильно менять ничего внутри, не считая того, что стало поменьше кнопок управления мультимедийной системой и намного удобнее стало управление подогревом сидений.



Дорогой пластик с хромовым напылением был использован для отделки салона. Еще уютнее стал Audi Q5 внутри. Все отлично сделано, как на ощупь, так и визуально. Наверное, мы слишком увлеклись описанием красот Q5, но у нее много и других превосходных качеств. Без преувеличения, просто огромен выбор трансмиссий и комплектаций. Буква S, обозначает спорт в модификации SQ5. Разумеется, если не брать в счет болидов R18, то, пожалуй, это спортивный первенец от Audi, оснащенный дизельным мотором. Мощность такого мотора составляет 313 лошадей и объем соответственно 3 литра. Мотор Jaguar XKR имеет меньшую мощность.

Исходя из комплектации Audi SQ5, осуществляет разгон до скорости 100 км в течение пяти секунд. В тоже время необходимо от 5,9 до 8,5 секунд для разгона ее неспортивной версии до 100 км/час. У Subaru Impreza WRX STI, такой показатель меньше. Спортивности этой версии полностью соответствуют тормоза. Так же как и легковым автомобилем, так и этой версией легко управлять. К немалому удивлению, расход топлива не выше 8 литров за 100 километров, для спортивной версии.

Оставим пока спортивную версию и уделим обычным версиям данной модели больше внимания. Разгон до скорости 100 км за 5,9 секунд осуществляет TFSI 3.0 мощность, которой составляет 272 лошадки. Лишь небольшая разница есть в заботе об удобстве пассажиров, как и в спортивной версии. При том факте, что с 9,3 до 8,5 литров снизилось количество потребляемого топлива, с 330 до 400 Н*м - наддув на новом двигателе повысил тягу.

Для кроссовера весом в 1765 кг, более чем достаточен будет турбированный двигатель с мощностью 225 лошадей и двух литровым объемом. Для помощи водителю Q5 снабжен немалым набором систем: это и мониторинг усталости, а для предотвращения столкновений с транспортом впереди идущим – круиз контроль, отслеживание мертвых зон, автоматическое подруливание и система отслеживания дорожной разметки. Камерой заднего вида также доработан помощник парковки.

Все должны понимать, что в базовой комплектации не предусмотрены такие навороты. Только за отдельную плату они могут быть установлены. В качестве подведения итогов, можно сказать, что на день сегодняшний, самым высоким требованиям отвечает внутренняя начинка, да и внешний вид автомобиля стал более современным. На приобретение Audi Q5 в России придется выложить 1,7 млн. рублей, и соответственно 460 тыс. гривен в Украине.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: