Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Нюансы при полной покраске автомобиля

Нюансы при полной покраске автомобиля

Размещено: 27 октября 2013
Просмотров: 3 472
Комментариев: 0


Нюансы при полной покраске автомобиля


В результате той или иной ситуации возникающей в процессе эксплуатации авто, у водителя может появиться желание, а порой и необходимость покрасить свой автомобиль полностью или частично. Допустим, старая расцветка уже порядком поднадоела, либо перед реализацией необходимо придать машине более привлекательный товарный вид, либо после ДТП привести ее в нормальный вид.

Порой водитель очень трепетно заботится об автомобиле, но, несмотря на это время и погодные условия беспощадны к нему в процессе длительной эксплуатации, кузов постепенно выцветает и утрачивает свой первоначальный вид.

Осадки, воздействие солнечного света и многие другие факторы действуют на состояние краски. Механические дефекты различного рода, также могут быть тем фактором, в результате которых имеется одинаковый шанс, как у обычных колесных дисков, так и у новых машин, утратить свой неповторимый экстерьер.

Постепенно у владельцев авто появляется понимание того, что только осуществив полную либо частичную покраску автомобиля, можно устранить различные царапины, всевозможные вмятины, другие дефекты и вернуть кузову привлекательный вид. В том времени, которое уже безвозвратно прошло, водители автомобилей, причем практически все были едины в своем стремлении лишь скрыть видимые дефекты или обновить цвет кузова.

Теперь же нынешние водители в своих устремлениях идут дальше, поскольку стараются осуществить полную окраску и сделать свое авто яркой индивидуальностью, которая затмит окружающих его автомобильных «собратьев». Наверное, по этой причине, такой специфический вид окрашивания как аэрография, становится популярным среди части автовладельцев.

При выполнении покраски автомобиля, независимо от ее вида, такие факторы как допокрасочная подготовка, выполненная согласно техническим требованиям покраска, а также сушка и полировка, прямо влияют на качество полученного результата. Для маляра, как известно главным правилом является поверхность, которая идеально подготовлена, поскольку только в этом случае качество покраски достигается самое высокое. Не стоит обманывать себя, что можно недорого осуществить процесс покраски. Одно слово – нереально.

Рассматривая процесс полной покраски автомобиля, остановимся на его первом этапе. Это своего рода предварительная подготовка, для которой потребуются накопленный опыт и знания маляра, а также необходимые материалы и приборы. Конечно, непременно нужно удалить ржавые части и верхний слой краски. Частенько могут оставаться царапины, если владелец прямо на крыше автомобиля хранил шины.

Не получится осуществить покраску автомобиля идеально и в полном объеме, если на плоскости кузова имеются шероховатости, маленькие царапины и неровности. Маляр при таких обстоятельствах должен обеспечить плоскость ровную «как стекло», для чего поверхность придется предварительно шпатлевать. Дополнительно грунтуются и шлифуются основные части автомобиля.

Теперь можно наносить первый слой краски, ведь поверхность детали уже практически идеально ровная в результате выполненных в полном объеме предварительных работ. Выполнение этапов покраски машины имеет свою собственную специфику и определенные особенности. Обычно с выбором краски нет сложностей, если владелец, расцветку кузова своего авто, намерен полностью изменить. Он просто подбирает оттенок, который ему наиболее приглянулся.



Однако дело обстоит намного сложнее, если требуется восстановление «родного» цвета кузова. В таком случае необходима полная идентичность яркости и интенсивности подобранного оттенка с начальным цветом. Никаких различий быть не должно. Номер оттенка автомобиля можно установить с помощью стереотипной таблицы расцветок, которая позволяет упростить процесс подбора краски. Если с выбором возникают какие-либо затруднения, то для 100% гарантии совпадения расцветки прибегают к компьютерным технологиям.

Широкий и разнообразный ассортимент предлагаемых автоиндустрией лакокрасочных покрытий отличается стоимостью, качеством и соответственно различными способами использования. Как правило, для покраски частичной или полной используют металлик, двухкомпонентный лак, нитролак, акриловую, либо алкидную эмаль. Необходимая влажность воздуха и конкретный температурный режим должны быть соблюдены при нанесении лакокрасочных материалов на поверхность кузова. В противном случае, появления бугорков, неровностей и морщин при полной покраске не избежать.

Износостойкое и долговечное покрытие гарантировано только при соблюдении всех требований. Стопроцентный результат возможен только в том случае, когда полная покраска вашего авто будет выполнена руками профессионалов, за плечами которых немалый опыт и в распоряжении которых имеется камера для покраски и необходимое оборудование.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: