Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Гибридный Mercedes-Benz S500 предлагает расход топлива 2,5 л

Гибридный Mercedes-Benz S500 предлагает расход топлива 2,5 л

Размещено: 9 сентября 2013
Просмотров: 3 692
Комментариев: 0




Третья гибридная модель в новой линейке Mercedes-Benz S-класса, S500, была представлена немецким автопроизводителем перед дебютом во Франкфурте. Автомобиль оснащен новым 329-сильным 3.0-литровым двигателем V6 с турбонаддувом в сочетании с электродвигателем мощностью 80 кВт с ограниченной максимальной скоростью в 250 км/ч.

Гибридный Mercedes S500 способен проходить до 30 км на одной электроэнергии. В гибридном режиме S500 достигает уровня выбросов CO2 69 г/км, потребляя 2,5 л на 100 км. Другие функции нового автомобиля включают второе поколение системы рекуперативного торможения, которая также позволяет двигателю отключаться, когда автомобиль движется по инерции. В этом случае избыточная энергия от колес используется для зарядки литиево-ионных батарей. Батареи в S500 обладают емкостью в десять раз больше тех, которыми обладают предыдущие гибридные модели Mercedes, в том числе S400 и S300 BlueTEC.

Mercedes также оснастил гибридную модель S500 упреждающей системой управления энергией, которая изменяет настройки автомобиля в соответствии со следующими восьмью километрами дороги за счет использования данных бортового навигационного программного обеспечения. Целью этой системы, по словам Mercedes, является повышение эффективности за счет того, что электродвигатель, например, может быть использован для движения автомобиля при спуске по наклонным участкам дороги.

Водители могут выбрать один из четырех гибридных режимов движения в новом автомобиле, включая нормальный гибридный, только электроэнергию, экономный электрический режим и режим подзарядки.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: