Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » СО в салоне автомобиля

СО в салоне автомобиля

Размещено: 7 сентября 2013
Просмотров: 3 265
Комментариев: 0




Вы осуществили покупку подержанного автомобиля и в таком случае не игнорируйте такой вопрос как герметичность салона. Такую проверку надо провести в обязательном порядке. Ведь герметичность багажного отсека автомобиля, который отремонтирован после аварийной ситуации, в большинстве случаев бывает нарушена.

Случаи разгерметизации могут возникать в различных местах кузова, но засасывание выхлопных газов в щели между уплотнениями, в районе багажного отсека, наиболее вероятно и небезопасно. Все хорошо знают, что для водителя и пассажиров сильнейшую угрозу для жизни представляет повышенная концентрация угарного газа в салоне.

Ведь зона разряжения вокруг автомобиля создается во время движения. Соответственно понижение давления в салоне, может произойти из-за любого отверстия в салоне. Исходя из свойств аэродинамики, выхлопные газы может удерживать в себе завихрение, которое создается позади автомобиля. Разрежение воздуха практически отсутствует сзади машины, поэтому выхлопные газы будут всасываться через багажное отделение в салон, вследствие негерметичных уплотнений багажника.

При движении автомобиля с большой скоростью, попадание выхлопов двигателя в салон наиболее опасно. К отравлению приводит в свою очередь недопустимая концентрация вредных газов возникающая, вследствие высоких оборотов двигателя и сильного разряжения воздуха салона.

В наихудшем случае накопление высокой концентрации угарного газа может привести к полному отключению сознания, вплоть до полной остановки сердца, а более легких случаях приводит к ухудшению реакций водителя. Водитель также сам может заметить втягивание в салон выхлопных газов, поскольку они имеют запах. Это можно сделать также при помощи специальных детекторов, непосредственно предназначенных для этой цели.

Чтобы проверить, насколько герметичны уплотнители багажника, необходимо использовать в качестве красителя гуталин, которым мы пометим белую малярную ленту, наклеенную на уплотнители багажника. Места, где неплотно прилегает уплотнитель, можно будет увидеть после закрытия и открытия багажника, непосредственно на нижней ленте.

Для получения правильных результатов при проведении теста, краситель должен быть нанесен равномерной непрерывной линией. Устранить щели, обнаруженные между уплотнениями, можно посредством регулировки запорного механизма багажника или устанавливаем новые уплотнители. Обязательно необходимо провести контрольный тест после выполнения вышеуказанных операций.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: три плюс 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: