Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Рекомендации по выбору автомобильных шин

Рекомендации по выбору автомобильных шин

Размещено: 3 сентября 2013
Просмотров: 4 477
Комментариев: 0




Наверное каждый владелец автомобиля задавался вопросом, какие же шины лучше покупать? Перед тем как идти за покупкой, прочитайте эту статью, для того чтобы сделать правильный выбор.

Существует немало видов шин, сейчас мы коротко дадим краткую характеристику каждому типу.

1. Сначала давайте поговорим о шоссейных. Такие шины сделаны для более твердых дорог. Такой тип не предназначен для езды на в зимнюю погоду, так как не имеют сцепные качества.

2. Далее разбираем зимние. Само название говорит о том, что эти шины подходят для езды на снегу и льду. Такой тип имеет хорошие сцепные свойства. Вообщем обладают всеми нужными качествами для комфортной езды в зимнюю погоду. Но все таки есть недостаток, так как сцепные свойства здесь улучшенные, они могут значительно снизить управляемость на сухой дороге. Если с такимы шинами ездить по сухому покрытию, то будет очень громкий и неприятный звук, также это приведет к очень быстрому износу вашего протектора.

3. Теперь разберем всесезонный тип. В них сочетаются очень хорошие cцепные свойства. Если дорога будет снеговая или мокрая, то вы будете чувствовать себя комфортно. Будет неплохая управляемость и хорошая устойчивость протектора.

4. Переходим к скоростному типу. Такие шины делают для машин высокого класса , в них высокие сцепные характеристики и отличная управляемость. Такие шины запросто могут противостоять разным температурным нагрузкам.

5. Также есть смесь всесезонных и скоростных. Они сделаны для тех, кому нужны самые лучшие скоростные характеристики.

Перед покупкой шин, вы должны ознакомится с видами. И выбрать те, которые хорошо подходят для марки вашего автомобиля и для дорог, по которым вы будете постоянно перемещаться.

Обращайте внимание и на размер шин, который нужно правильно подобрать. Руководство эксплуатации даст вам эту информацию.

Нужно выучить правила маркировки, эти правила можете найти на боковинах шин. Старайтесь покупать шины только в проверенных местах. Не рекомендуется покупать с рук или по объявлению в газете, так как вы можете приобрести плохие и некачественные шины. Также не нужно покупать слишком дорогие шины, но и дешевить не стоит. Лучше всего брать по средней цене.

Вы должны очень серьезно отнестись к таким вещам как, сцепные качества, нагрузочный индекс, характеристика температуры. Ну конечно нужно обращать внимание и на внешность шин, постарайтесь выбрать такие, которые бы идеально подошли под дизайн вашей машины.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: