Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Правильный выбор моторного масла

Правильный выбор моторного масла

Размещено: 18 августа 2013
Просмотров: 4 195
Комментариев: 0


Правильный выбор моторного масла


Чтобы выбрать качественное моторное масло, в первую очередь нужно обратить внимание на спецификацию. Здесь все просто, чем спецификация выше, тем лучшую защиту оно будет обеспечивать. Если применять дорогое масло с самыми лучшими свойствами, то это будет экономически выгодно. Так как это значительно продлевает ресурс двигателя вашего автомобиля и это это обеспечивает качественную и безотказную работу.

Прислушайтесь к этому совету, потому что если вы захотите сэкономить на дешевом масле, то в результате вы потратите больше денег чем за хорошее моторное масло. Лучше сразу купить дорогое и качественное, чем позже тратить деньги на замены и ремонты.

Одним из самых качественных является моторное масло под названием Shell Rimula. В нем присутствует высокая спецификация и дает увереность в том, что даже в сложных ситуациях ваш двигатель будет отлично защищен. Также в состав этого масла входит комплектация специальных присадок, которые которые не дают развиваться отложениям в двигателе.

Для того чтобы двигатель хорошо работал, нужны регулярные замены масла. Двигатель который работает исключительно сезонно, очень важно чтобы замена проходила перед периодом простоя, так как это обеспечит качественную защиту против коррозии. Но вовремя определить плохое состояние масла очень трудно и многим это не удается.

Но не стоит огорчаться, компания под названием "Шелл" разработала отличный метод, который поможет вам быстро и качественно проверить состояние масла, но это работает только на дизельных двигателях. Итак как же это происходит? На специальной для этого бумаге размещаются индикаторы для того чтобы нанести масло. Это позволяет проверить нет ли в наличии масла неприятной сажи, которая может значительно ухудшить работу вашего двигателя. Также это может повредить ваш подшипник. Вынимать масло нужно сразу после остановки двигателя. Потом каплю этого масла нанести на специальную контрольную карточку, которая обязательно должна лежать на горизонтальной поверхности. И только через пол часа можно понять какое состояние у вашего масла. Для этого необходимо сравнить полученые результаты (изображение) с картинками которые находятся на бланке. Не надо недооценивать сажу, так как это очень неприятный загрязнитель. Чем хуже будут условия для эксплуатации вашего двигателя, тем сажи будет больше и от этого пятно которое получится на карточке будет намного чернее.

Проверку масла нужно делать регулярно. Для этого рекомендуется записывать дату проверки, чтобы вам было легче. С помощью этого современного метода вы поймете, стоит ли оставлять масло, или же пора делать замену.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: