Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Электроусилитель руля, что необходимо знать

Электроусилитель руля, что необходимо знать

Размещено: 6 августа 2013
Просмотров: 4 377
Комментариев: 0




Сейчас в автомобилях все чаще появляются электоусилители руля, вместо гидроусилителей. Что же сделало электроусилитель таким популярным? Все ли так хорошо, или же есть минусы?

Начнем с того, что такое электроусилитель для руля. Это такая система которая помогает докручивать руль, делает управление намного легче. На какой бы вы скорости или углом поворота не были, усилия при управлении рулем будет одинаковым. Так как это электронная система, то она требует регулярного тестирования и корректированные настройки. Без специального оборудования этого не сделать. Так что для ремонта или замены вам придется обратиться в компании которые этим занимаются.

Теперь поговорим о плюсах и минусах. Самым главным преимуществом электроусилителя руля перед гидроусилителем является отсутствие трубопроводов и клапанов. Также эта система работает независимо от работы двигателя, и это значительно облегчает управляемость как на стоянке, так и при движении накатом.

Также, гидроусилитель уступает ЭУР по экономии энергии. Еще один плюс в том что электронику можно настроить под любое удобное для вас рулевое усилия, что было невозможным для гидроусилителя.

Если у вас будет эта система, то вас ждет постоянный и удобный контроль угла поворота, качественное усилия на колесе и отличная скорость движения вашего транспорта. Управление будет послушным в каких бы вы обстоятельствах не находились.

Можно подумать что недостатков нету, но к сожалению это не так. Двигатель электроусилителя дает сильную нагрузку на бортовую сеть автомобиля. И это очень плохо, так как такая большая нагрузка очень часто приводить к обгоранию многих контактов и даже может вывести из строя силовой узел. Если электроусилитель руля будет работать с подгоревшей электрикой, то это может вывести из строя весь узел управления. А ведь стоимость этой системы не мала (примерно 600 доларов).

Хоть электроусилитель и надежный, но он требует регулярного диагностирования и обслуживания. Все это рекомендуется делать не реже двух раз в год. Если все делать вовремя, то проблемы будут появляться очень редко.

Можно сделать такой вывод, электроусилитель очень полезная система, но и требует очень внимательного ухаживания. У него намного больше преимуществ чем у гидроусилителя. И поэтому он пользуется большой популярностью.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 20 плюс 4 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: