Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Каким образом самостоятельно выполнить полировку автомобиля воском?

Каким образом самостоятельно выполнить полировку автомобиля воском?

Размещено: 29 июля 2013
Просмотров: 3 170
Комментариев: 0


Каким образом самостоятельно выполнить полировку автомобиля воском?


Для самостоятельной работы по выполнению полировки автомашины будут необходимы такие принадлежности: воск, конечно, качественный (можно порекомендовать для употребления вариант Карнауба), мочалка, скромного размера и отрезок чистой мягкой ткани. До того, как станете приступать к полировке, нужно удостовериться в том, что авто ваше пребывает в чистом и абсолютно сухом состоянии. К данной работе приступать правильнее после тщательной мойки своего автомобиля. Убедитесь обязательно в отсутствии абразивных частиц в воске. Внимательно изучите инструкцию, имеющуюся на упаковке любого товара, и обязательно сделайте пробу перед применением на незаметном участке поверхности.

Во время проведения этого процесса, авто должно быть скрыто от попадания лучей солнца, чтобы его поверхность на ощупь оставалась прохладной. Поверхность охвата за раз должна быть не более 60 кв.см.

При употреблении жидкого воска, перед использованием его, флакон нужно тщательно взболтать. Затем надо небольшое количество воска налить на мочалку и следом равномерно его наносить на выбранный участок обрабатываемой поверхности. Сначала рекомендуется выполнять полировку верхней части авто, а после заняться нижней частью.

Наносить воск старайтесь аккуратным тонким слоем, избегая попадания на уплотнители дверей, изготовленные из резины, а также на стекла авто и на отделку из черного матового пластика. Иначе на них останутся белесые нежелательные следы от воска. Закончив нанесение воска, дайте ему возможность укрепился (достаточно 2-х минут) и затем следует приступать непосредственно к полировке. Рекомендуется делать это круговыми движениями при помощи мягкого чистого полотенца или мягкой ткани. К слову, самого лучшего эффекта достигните, используя чистое полотенце, поскольку это апробировано не раз. Окончив работу, нужно снять с матовых неокрашенных поверхностей прилипший воск. Для очистки стекол подходит спрей.

Полировка авто, выполненная тщательно с применением качественного воска обеспечит защиту и блеск ей на период порядка двух месяцев. Вывод напрашивается такой: повторять данную профилактику, желательно, всего лишь раз в 90 дней. И тогда ваш «стальной конь» не поскупится на признательность к Вам за идеальную заботу о нем.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: