Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Подержанный автомобиль: советы покупателю

Подержанный автомобиль: советы покупателю

Размещено: 26 июля 2013
Просмотров: 3 003
Комментариев: 0


Подержанный автомобиль: советы покупателю


При покупке старого авто мы зачастую испытываем некоторые сомнения. В голове непроизвольно возникает вопрос: « А вдруг сломается?», и понимание того, что ремонт – удовольствие не из дешевых, заставляет нас хорошенько задуматься о необходимости приобретения б/у автомобиля. Так на чем следует заострить свое внимание, чтобы «не прогореть»?

Во-первых, узнайте, сколько лет автомобилю и каков его пробег. Особенно будьте бдительны при совершении сделок через Интернет. Возраст машины чаще всего выдает ее окраска. Обратите внимание на чистоту машины, грязь не должна маскировать внешние повреждения!

Старое авто выдаст матовость краски и тусклый блеск, или его полное отсутствие.

Но некоторые предприимчивые водители маскируют реальный возраст, просто изменив цвет и хорошенько отполировав авто. Важно знать, что паста, используемая при полировании, оставляет следы, которые не сложно обнаружить при достаточно хорошем освещении.

Еще один нюанс, после вторичного окрашивания под уплотнительной прокладкой ветровых стекол заметны полосочки краски! А желтые ржавые пятна на дверных прокладках свидетельствуют о коррозии.

Во-вторых, что касается пробега машины, то чем плотнее прилегает капот, двери и багажник, тем меньше пробег. Годовой пробег обычно составляет около 30000 км. Если продавец утверждает, что годовой пробег небольшой, а подвеска авто болтается по земле – не стоит заключать сделку.

В-третьих, обязательно посмотрите двигатель. Разбирать вы его, конечно, не будете, но измерить его компрессию в ваших силах! Лучше обратиться за помощью в сервис, поверьте, это обойдется дешевле нового двигателя.

А «на десерт» у нас кузов. Ржавчина деталей которого также говорит о том, что машина находится не в лучшей «форме». Особенно внимательно осмотрите днище, лонжероны, нижние части крыльев и пороги. При желании можно установить изношенность уплотнительных прокладок автомобиля.

В заключение несколько рекомендаций:

1) не останавливайте свой выбор на битых авто;

2) отопитель, находясь в рабочем состоянии, не должен источать резкий запах;

3) никаких следов подтекающей жидкости на педалях тормоза и сцепления быть не должно;

4) обратите внимание на отсутствие на руле трещин и других внешних повреждений;

5) следует проверить состояние сидений. Они должны быть аккуратными и чистыми.

Сделайте правильный выбор и наслаждайтесь покупкой!

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: