Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто новости » Nissan возрождает бренд Datsun выпуском модели Go

Nissan возрождает бренд Datsun выпуском модели Go

Размещено: 18 июля 2013
Просмотров: 2 984
Комментариев: 0




Бренд Datsun возвращается, но пока не в Америку. Вчера компания Nissan представила первую новую модель Datsun в 21 веке. Полностью новый компактный автомобиль, будет продаваться альянсом Nissan-Renault под брендом Datsun и будет называться Go. Он появится в продаже в Индии в начале 2014 года.

Datsun является уже третьим брендом компании Nissan, наряду с Nissan и Infiniti. Nissan говорит, что этот бренд будет играть особую роль в среднесрочном бизнес-плане Nissan.

По словам Карлоса Гона, президента и генерального директора Nissan, на церемонии открытия автомобиля, «этот день является особенным для Nissan и его клиентов и партнеров, так как Индия является одним из самых быстро развивающихся рынков в мире. Этот момент также является волнительным для многих потенциальных клиентов в Индии, которые теперь находятся на один шаг ближе к реализации своей мечты о покупке доступного автомобиля».

5-дверная модель хэтчбека с передним приводом получит 1.2-литровый двигатель в паре с 5-ступенчатой «механикой». По словам Nissan, этот привод автомобиля позволяет добиться оптимальных характеристик, включая время ответа и ловкость, что немаловажно при движении в интенсивном транспортном потоке. Те клиенты, которые пожелают не расставаться с любимой музыкой и фотографиями даже в автомобиле, Datsun Go будет предлагать мобильную станцию для iPod с возможностью интеграции с их смартфонами.

По словам Nissan, Datsun Go будет предлагать высокое качество, стильный и современный интерьер и истинное удовольствие от вождения. Общее предложение клиентам Datsun будет включать в себя конкурентоспособную цену, доступность технического обслуживания, прозрачное ценообразование и широкую дилерскую сеть.

Nissan говорит, что модели бренда Datsun будут разработаны индивидуально для каждого ключевого рынка, но, в целом, будет следовать общему вдохновению. Datsun Go станет первой из нескольких моделей Datsun, которые будут запущены в конце 2014 года в Индонезии, России и Южной Африке.

Бренд Datsun был основан в Японии, под названием DAT-GO, почти столетие назад, в 1914 году. Его название DAT означает «молниеносный» на японском языке, но также является и аббревиатурой, которая включает первые буквы фамилий трех финансистов, которые поддерживали компанию в то время: Ден, Аояма и Такеучи.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 17 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: