Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Выбираем брызговики для легкового автомобиля

Выбираем брызговики для легкового автомобиля

Размещено: 9 июля 2013
Просмотров: 3 433
Комментариев: 0


Выбираем брызговики для легкового автомобиля


С приходом лета водители могут увидеть классическую ситуацию – тут и там проводятся дорожные работы с использованием большого количества гудрона и гравия. Ранее, когда водителям приходилось проезжать через такую ремонтируемую автотрассу, приходилось серьезно снижать скорость, дабы не повредить пороги и подарочное пространство под крыльями автомобиля.

Но худшее ждало впереди – приходилось отмывать весь кузов от налипшего гудрона и выпрямлять вмятины на порогах, полученные от гравия.

Но сейчас, когда на отечественном автомобильном рынке имеются современные брызговики, вышеперечисленные проблемы окончательно и бесповоротно канули в Лету…

Стоит установить брызговики под арки колес, как они надежным образом смогут защитить тонкий кузов автомобиля от любых механических повреждений. И даже если водитель будет ехать с повышенной скоростью по ремонтируемой автотрассе, то порогам автомобиля ничего не будет.

Всем водителям известно, что ремонт порогов – когда вырезаются старые и устанавливаются новые – стоит больших денег. Но зачем каждые 2-3 года вырезать пороги, когда имеется «лекарство» подешевле – это полиуретановые брызговики.

Они продаются готовыми комплектами по 2-4 штуки. Если покупается два брызговика, то все специалисты по ремонту кузовов, настоятельно рекомендуют устанавливать их на ведущие колеса. Таким образом, песок, камни и вода более не будут попадать на кузов. И разбивать его, провоцируя сквозную коррозию.

Стоит добавить, как сообщает Автошкола Киев, что ранее в ходу были брызговики исключительно из пластмассы, которая имела свойство «дубеть» и размягчаться на горячем асфальте. Но как было сказано выше, если брызговики будут изготовлены из новомодного и прочного материала – полиуретана, то им ничего не будет, поскольку они отлично справляются с различными климатическими воздействиями.

И срок службы новых брызговиков может оказаться впечатляющим – несколько лет. Если они не повредятся (не будет иметься аварии), то они служат ровно столько, сколько кузов всего автомобиля.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: