Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Honda Civic Tourer. Новые подробности

Honda Civic Tourer. Новые подробности

Размещено: 24 июня 2013
Просмотров: 3 829
Комментариев: 0


Honda Civic Tourer. Новые подробности


Готовая к производству Honda Civic Tourer будет иметь «значительно» больший объем багажника, чем у ее конкурентов, как стало недавно известно. Honda Civic Tourer будет раскрыта в полной производственной форме на автовыставке во Франкфурте в сентябре этого года, и новый универсал будет иметь самый объемный багажник в классе семейных автомобилей.

По словам главного инженера Адриана Киллхама в ходе интервью в центре разработок и дизайна бренда в Суиндоне, графство Уилтшир, когда универсал Volkswagen Golf Mk7 появился в Женеве в марте, то он имел багажник объемом 605 литров, но Skoda опередила его с 610-литровым багажником модели Octavia. Однако Civic будет предлагать значительно больше.

Он также подтвердил, что, как и его конкуренты, 1.6-литровая дизельная версия Civic Tourer будет «выбрасывать СО2 менее 100 г/км». И даже притом, что Civic не был предназначен для выпуска в варианте универсала, его преобразование добавило менее 40 кг к его снаряженной массе.

Дизайн концепта, представленного в Женеве, будет немного смягчен в процессе перехода в серийную версию, но «парящие» задние фары и затемненные стекла останутся. Также стало известно, что пол багажника был снижен еще больше, чтобы помочь повысить его практичность.

По словам компании, Civic будет идеально подходит для владельцев собак и тех, кому часто требуется буксировка прицепов, а его более высокая крыша еще больше поднялась в задней части для большего пространства салона.

Доступные двигатели будут перенесены из линейки хэтчбека этой модели, так что клиентам будут доступны 1.4 и 1.8-литровые бензиновые агрегаты, а также 2.2-литровый и ультра эффективный 1.6-литровый дизель. Но Адриан Киллхам не стал слишком сильно откровенничать о возможности гибридной версии, заявив: «Стандарты выбросов CO2 постоянно поднимаются, и мы обращаем внимание на новые технологии, когда они становятся доступными. Но мы будем придерживаться текущих вариантов двигателей, которые имеем на данный момент».

Он также отклонил главный слух о том, что Civic Tourer будет выделяться новым вариантом адаптивной подвески, которая будет «очень подходить для модели универсала». Цена на новую модель, как ожидается, поднимется примерно на $2000 по сравнению с хэтчбеком, когда модель поступит в продажу в Европе январе 2014 года.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: