Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто новости » Сокращение цен на модельный ряд, которое предпринял Nissan, взволновало мировой автопром

Сокращение цен на модельный ряд, которое предпринял Nissan, взволновало мировой автопром

Размещено: 23 июня 2013
Просмотров: 2 734
Комментариев: 0




Nissan является первым японским автопроизводителем, который воспользовался ослаблением иены, сократив цены на семь моделей. Агрессивные действия в сфере ценообразования со стороны Nissan вызвали волну беспокойства со стороны мировой автомобильной промышленности. Судя по всему, ценовая война не за горами, так как, по существу, страдающая от глобального экономического кризиса автомобильная промышленность все никак не может стать на ноги, и спад продаж продолжает стремительно снижаться.

Сокращения цен Nissan помогли ему увеличить продажи своих автомобилей в США на 25% в прошлом месяце, что в три раза превышает средний показатель по отрасли. Его доля рынка также продемонстрировала наибольший рост по сравнению с любым другими автопроизводителями, увеличившись на целый пункт до 7,9%.

Наибольшее беспокойство вызывает большая тройка американских автопроизводителей из Детройта, которая может пойти по стопам Nissan, хотя, они и поддержали пока вновь обретенную дисциплину в ценовой политике.

Скидки и снижение цен связаны с падением объемов продаж среди таких производителей автомобилей, как General Motors и Chrysler, которые нуждаются в финансовой помощи со стороны правительств, чтобы остаться на плаву, в то время как Ford заявил о необходимости реорганизации самофинансирования.

Все взгляды сейчас, однако, прикованы к Toyota в ожидании того, как японский автопроизводитель будет конкурировать с Nissan в процессе ценовой войны. Традиционно, Ford, GM и Toyota являлись законодателями цен на рынке, в то время как Nissan имеет историю непредсказуемых изменений цен.

В ходе этого шага Nissan снизил цены на свои модели в среднем на $500 в прошлом месяце, на фоне агрессивной скидки на модель Rogue, которая теперь предлагается с 12%-м снижением.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 25 минус один ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: