Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Гибридный Aston Martin DB9 от Bosch Engineering

Гибридный Aston Martin DB9 от Bosch Engineering

Размещено: 22 июня 2013
Просмотров: 3 463
Комментариев: 0




Bosch Engineering и Aston Martin объединились, чтобы построить гибридный вариант модели DB9 британского производителя спортивных автомобилей.

Под капотом гибридной версии DB9, кроме 6.0-литрового двигателя V12 имеются и электродвигатели, которые повышают общую мощность с 510 до 740 л.с. Пара электродвигателей стоит на передних колесах, что, по существу, делает его первым полноприводным автомобилем Aston Martin. Гибридная система добавляет около 294 кг в спортивный автомобиль.

Проект начался в апреле 2012 года, и в нем приняли участие 74 инженеров компании Bosch, после чего Aston Martin предоставила им «донора», модель DB9, в ноябре 2012 года. Проект был завершен в конце прошлого месяца, и теперь автопроизводитель начал тестирование прототипа. Предварительные характеристики производительности
включают в себя полностью электрический диапазон более 25 км и сокращения времени разгона до 100 км/ч на 20%.

Последние экзотические суперкары, как McLaren P1 и Ferrari LaFerrari, использовали сочетание электродвигателей с традиционными агрегатами для повышения производительности. Электродвигатели в модели DB9 также имеют систему наведения крутящего момента для улучшения управляемости. Кроме того, гибрид получил последнюю систему ESP от компании Bosch, чтобы обеспечить несколько режимов вождения: безопасный, спортивный, дрейф и обычный.

Кроме того, Bosch разработала TFT-циферблаты приборов и сенсорный экран для гибридизированного DB9. К сожалению, гибридная система не выйдет в серийное производство в ближайшее время, если вообще когда-либо выйдет, как сообщает Bosch. Но ясно одно, что она дает Aston Martin некоторые идеи о том, как сделать гибрид не таким скучным, как его многие считают, придав ему больше подвижности.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: три плюс 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: