Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Разработки Bentley Continental GT3 близятся к завершению

Разработки Bentley Continental GT3 близятся к завершению

Размещено: 18 июня 2013
Просмотров: 3 165
Комментариев: 0




Bentley Continental GT3, первый гоночный автомобиль фирмы за последние десять лет уже почти готов выйти на дорогу. Новый гоночный автомобиль оснащен специально модернизированной версией твин-турбо двигателя Bentley V8 объемом 4 литра и 6-ступенчатой секвентальной коробкой передач с гоночной ручкой.

Насколько мощным будет этот автомобиль Bentley еще не объявила, но известно, что не модернизированная версия этого двигателя производит около 500 л. с. Он позволяет стандартной 2295-килограммовой модели Continental разгоняться до 100 км/ч за 4,6 секунды.

Однако, учитывая гоночную ориентацию новой модели, как говорит Bentley, ее вес был уменьшен на более чем 1000 кг по сравнению с обычной версией модели за счет удаления ненужного оборудования и компонентов.

GT3 сохраняет силуэт Continental, так как получил его кузов в качестве основы, но большая часть снижения веса была достигнута путем изготовления дверей, крышки багажника и капота из углепластика.

Подвеска на двойных поперечных рычагах, регулируемые амортизаторы (четыре параметра настройки) и гоночная тормозная система составляют шасси автомобиля, а кузова теперь имеет специальный FIA-каркас и сиденье водителя из углеродного волокна.

Производитель говорит, что Continental GT3 скоро будет готова к тому, чтобы пройти тестирование перед своей дебютной гонкой.

Глава Bentley Motorsport Брайан Гуш сказал: «Подразделение Motorsport является неотъемлемой частью компании Bentley, и от эффективности переноса качества всех наших стандартных автомобилей на гоночные зависят наши достижения в этой сфере».

По его словам, «ни одна часть GT3 не была лишена внимания инженеров компании, и в результате получился автомобиль, который может конкурировать с лидерами автоспорта за счет таких факторов, как мощность, вес и аэродинамика».

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: