Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Как правильно выбрать качественные запчасти для автомобиля

Как правильно выбрать качественные запчасти для автомобиля

Размещено: 10 июня 2013
Просмотров: 6 199
Комментариев: 0


Как правильно выбрать качественные запчасти для автомобиля


Каждый, кто покупает запчасти для своего автомобиля, хочет быть уверен, что купленная деталь качественная, и прослужит долгие годы. Однако на практике, такое случается не всегда. Несколько простых советов, помогут вам при выборе именно качественных деталей.

В продаже есть оригинальные запчасти, то есть те, которые производитель использует при сборке автомобилей на конвейере, и не оригинальные – те, которые выпускает не производитель, а фирма-упаковщик. Цена на оригинальные детали дороже, чем у упаковщиков, но для автомобилей, особенно их основных узлов и агрегатов, лучше брать дорогие фирменные запчасти. Это позволит избежать проблем в дальнейшем.

Упаковщики – не производят детали, а только занимаются их продажей, поэтому нам могут попасться как фирменные детали, так и «копеечные» подделки оригиналов. Если уж вы купили не фирменную деталь, необходимо проверить название фирмы, которая указана на упаковке, например через интернет. На интернет форумах можно встретить отзывы, практически на любую деталь и любой фирмы. Но надо заметить, что и положительные отзывы не дадут 100% гарантии, если вы купили запчасти у упаковщиков.

Очень удобный в настоящее время способ покупки автозапчастей – интернет магазины, а также специализированные ресурсы, например http://autoline.uz. Подобрать и заказать в них любую деталь и любого производителя, не составит никакого труда, а в некоторых магазинах, есть еще и бесплатная доставка. Сразу же можно увидеть и стоимость на запасные части, сравнить производителей. Плюсы здесь еще и в том, что в интернет магазинах можно найти даже самые редкие детали, в том числе, и на ретро автомобили.



Некоторые европейские производители, которые выпускают оригинальные запчасти небольшими партиями, могут заниматься и их упаковкой. Таким образом, не надо удивляться, и сомневаться в их подлинности, если вы встретите в продаже такие детали по низким ценам.

Есть компании, которые производят запасные части для сборочных конвейеров. Такие запчасти считаются оригинальными, хотя они и не от производителя автомобилей. Продаются - в фирменных упаковках производителя, цена на них высокая. Такие запчасти могут выпускаться без клейма производителя автомобилей, по меньшей цене.

Встречаются также взаимозаменяемые детали, например, некоторые детали от «Рено» подходят к «Пежо», а цены на запчасти ниже. Такие моменты тоже необходимо учитывать, при подборе деталей для своего автомобиля.

Некоторые детали, в том числе и оригинальные, можно найти на «авторазборках». В основном это детали, которые изнашиваются не значительно: фонари, приборные панели, балки и др. Стоимость таких деталей - также невысока.

При выборе запчастей необходимо знать, что если приобретенная вами деталь сломается раньше срока окончания гарантии, то её могут заменить в магазине, или вы можете вернуть её обратно. Только необходимо будет предоставить акт автосервиса, в котором вы производили ремонт. Если же вы сами меняли деталь, то, скорее всего её не заменят, так как в таком случае вся ответственность по ремонту лежит на вас.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: