Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто новости » Aston Martin CC100 будет представлен в Нюрбургринге

Aston Martin CC100 будет представлен в Нюрбургринге

Размещено: 21 мая 2013
Просмотров: 2 741
Комментариев: 0




Aston Martin готовится представить свою модель CC100 на основе V12 Vantage на 24-часовой гонке в Нюрбургринге в эти выходные.

Глава Aston Martin Ульрих Бец подтвердил на автовыставке в Женеве, что автомобиль будет оформлен в современном стиле, но его дизайн будет находиться под влиянием гоночного автомобиля DBR1. Он не будет иметь дверей или крыши и полностью состоит из салона. Только два экземпляра этого автомобиля будут построены.

Aston Martin говорит, что один CC100 будет построен, чтобы отпраздновать столетие фирмы, в то время как другой почтит память о легендарной победе Стирлинг Мосс в 1959 году в Нюрбургринге за рулем автомобиля DBR1.

В 24-часовой гонке в этом году Стирлинг Мосс воссоединиться с DBR1, в то время как Уильрих Бец будет за рулем модели CC100.

Официальные цены пока не сообщаются, но Бец предположил, что она составит что-то между $528.000 V12 Zagato и $2,24 млн. One-77.

В 24-часовых гонках в Нюрбургринге также можно будет увидеть 500-сильный гибрид Aston Martin Rapide на водородных топливных элементах и попытки провести первую в гонку с нулевым уровнем выбросов. Автомобиль на водородных топливных элементах может работать, как на бензине, так и на водороде и будет использовать бензин в течение около 20% всей гонки.

По словам главы Aston Martin, компания намерена постепенно создать спрос на обычные автомобили на топливных элементах.

«Я считаю, что технология водородных топливных элементов с нулевым уровнем выбросов будет актуальна через 20, 30 или, может, 40 лет», - сказал он.

Aston Martin намерена представить еще два концепта на мероприятии Pebble Beach Concours, в Калифорнии, в августе, которые будут запущены в производство до конца этого года.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: три плюс 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: