Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Volkswagen работает над новым 496-сильным 3.0-литровым двигателем VR6

Volkswagen работает над новым 496-сильным 3.0-литровым двигателем VR6

Размещено: 15 мая 2013
Просмотров: 3 754
Комментариев: 0


Volkswagen двигатель

Концепт Volkswagen Golf Design Vision GTI, возможно, будет использовать новый двигатель VR6, в отличие от ранее появившихся слухов о варианте V6.

Volkswagen не подтвердил, будет ли он действительно предлагать двигатель VR6 для этой модели, но, судя по конфигурации систем впуска и выпуска, кажется, скорее всего, так и будет.

Новый 6-цилиндровый двигатель, который имеет одну головку блока цилиндров и заявленный 15-градусный угол между рядами цилиндров, как говорят, вытеснит 3.0-литровый текущий агрегат. Благодаря системе прямого впрыска топлива и двум турбонагнетателям его мощность, как утверждается, будет существенной – 496 л. с.

Возможно также, что будущая модель может включать в себя элементы высокопроизводительной версии Volkswagen CC и недавно представленного купе CrossBlue, хотя двигатель, скорее всего, будут настроен на более высокую экономичность и низкие выбросы.

Старший инженер Porsche подтвердил, что новый двигатель Volkswagen является вариант с узким углом VR6, но он никоим образом не связан с новыми двигателями, разрабатываемыми для Porsche Macan.

Еще не известно, будет ли новый блок является результатом развития существующего VR6 или совершенно новым двигателем, и будет ли он доступен в моделях на всех рынках мира. Однако считается, что он будет обладать меньшей мощностью по сравнению с последними вариантами VR6. Это результат китайского рынка и его налоговой льготы.

Volkswagen имеет долгую историю популярных двигателей VR6, первые из которых были разработаны в конце 1980 года и стали устанавливаться в 1991 году на модели Corrado и Passat. Позже, двигатель стал доступен и для модели Golf.

Новый концепт Golf Design Vision GTI, который оснащен поперечно расположенным 496-сильным вариантом нового двигателя VR6, способен ускоряться до 100 км/ч за 3,9 секунды, а его максимальная скорость составляет 305 км/ч.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: