Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Снятие и установка бензонасоса

Снятие и установка бензонасоса

Размещено: 22 марта 2013
Просмотров: 4 074
Комментариев: 0


установка снятие бензонасоса

Именно бензонасос является необходимым звеном в цепи при подаче топлива от бака на карбюратор. Чтобы снять и установить бензонасос, отрегулировать данный компонент, понадобится слесарный инструмент. Нужна крестовая отвертка, сантиметровые линейки, ключ рожковый (или накидной) на 13.

Процедура следующая. Предстоит ослабить хомут, с патрубка бензонасоса убрать шланг нагнетания. Затем хомут ослабляем и удаляем временно с этого патрубка шланг всасывания. Шланги необходимо заглушить болтами, которые подходят по наружному диаметру. Также затянем хомуты. Следует гайки крепления открутить, осторожно, не нарушая прокладку, снимаем бензонасос.

После того как сняли бензонасос и произвели замену регулировочных прокладок, надо четко отрегулировать его положение. При неправильной регулировке бензонасоса подача топлива может отсутствовать. Иногда даже наблюдается увеличенный поток. Карбюратор может выйти из строя. Уплотнительная прокладка не должна в толщину превышать 0,33 мм. Проставка для теплоизоляции не позволит насосу нагреваться от блока двигателя.

Еще имеется регулировочная прокладка, ее формат в пределах 1 миллиметра. До момента регулировки разместите новую уплотнительную прокладку. Толкатель монтируют в теплоизоляционную проставку. Данную проставку вместе с толкателем выставляем на шпильки.

Далее прокладку регулировочную надеваем на шпильки крепления присутствующего насоса. Необходимо прижать плотно прокладки к блоку цилиндров. Затем проворачиваем коленвал, размещаем толкатель таким образом, чтобы компонент минимально выступал.

Регулировку бензонасоса осуществляем, воспользовавшись линейками. Мы устанавливаем длину выступание толкателя. Допустим, что параметр выступания толкателя составляем показатель А. В случае если параметр А менее 0,8 миллиметров, то и регулировочная прокладка должна по толщине быть от 0,27 мм.

Размер А выше нормы 1,3 мм, тогда регулировочная прокладка должна быть увеличенной толщины, до уровня 1,30 мм. После этого насос устанавливаем в обратной последовательности.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: