Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто новости » Land Rover представил в Женеве 9-ступенчатую АКПП

Land Rover представил в Женеве 9-ступенчатую АКПП

Размещено: 20 марта 2013
Просмотров: 3 010
Комментариев: 0


Land Rover 9 ступеначатый автомат

Английский Land Rover представлен в Женевском автосалоне с новой автоматической коробкой передач. Данное новшество было разработано вместе с специалистами ZF. В ближайшее время она заменит старые шестиступенчатые коробки передач в последующих моделях Land Rover.

Несмотря на то, что она наделена дополнительными тремя ступенями, её длина превышает всего 6 мм, в сравнении с длиной шестиступенчатой коробкой. Кроме того вес новшества легче на 7.5 кг, по сравнению с предыдущей моделью. В связи с большим количеством передач, Land Rover сможет похвастаться более эффективными моделями, которые будут характеризоваться максимально плавным переключением передач. Evoque является первой моделью Land Rover, которая будет оснащена новой, девяти ступенчатой автоматической коробкой передач.

Еёе одно бесспорное преимущество новой коробки передач, является соотношение первой скорости, которое ниже, чем в текущей шестиступенчатой, что помогает существенно при езде по бездорожью, буксировке и наклоном движении. Девяти ступенчатая автоматическая коробка передач, реализованная при поддержке ZF, представляет собой адаптивную систему переключения передач, которая способна интуитивно определять стиль вождения водителя и изменять при этом алгоритм сдвига в зависимости от того, как водитель нажимает на акселератор. Адаптация занимает всего несколько секунд, - заявляют представители Land Rover.

Как известно ZF представил свою девяти ступенчатую коробку передач в Франкфуртском автосалоне ещё в 2011 году. В то время, немцы заявили, что автомобиль, оснащённый данной коробкой передач, является на 16% более экономичным, чем эквивалентная модель оснащенная шестиступенчатой автоматической к.п. при езде на скорости в 120 км / ч. Девяти ступенчатая автоматическая коробка передач от ZF, поддерживается как моделями с передним приводом, так и полно приводными моделями.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 17 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: