Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Автокредит под 0% годовых

Автокредит под 0% годовых

Размещено: 9 марта 2013
Просмотров: 3 303
Комментариев: 0


Автокредит под 0% годовых


На сегодняшний день многие банки предлагают программы приобретения отечественных автомобилей и иномарок без существенных затрат времени и при наличии минимума документов. Так называемая «беспроцентная рассрочка» даёт возможность приобретать как новую иномарку, так и отечественный автомобиль. Данная программа в особенности выгодна лицам, располагающим суммой первоначального взноса. Основное преимущество автокредита под 0% годовых, конечно, отсутствие переплаты в связи с субсидированием кредита в салонах, участвующих в этой программе.

Главным очевидным преимуществом программы является отсутствие переплаты по кредиту. Данной программой автокредитования могут воспользоваться физические лица, имеющие достаточную сумму для внесения первоначального взноса и способные выплатить кредит, как правило, в течение трёх лет . Выгодой программы пользуются лица с приличным уровнем доходов, ведь покупка новой иномарки предполагает затраты на дорогую страховку. Большинство банков для оформления кредита на приглянувшийся автомобиль требует наличие соглашения с автосалоном, продающим данное авто.

Требования банков по таким программам в основном одинаковы, и всецело соответствуют стандартным требованиям автокредитования. Возраст заёмщика должен соответствовать промежутку от 18 до 60 лет (увеличение нижней границы возможно при определённых условиях). Сумма платежа не может превышать 40 процентов от официального дохода получателя кредита. Также условия программы «кредит под 0% годовых» предполагает обязательное оформление страхового соглашения со страховщиком, который является партнёром банка.

Выбирая беспроцентный кредит, необходимо помнить об условиях страховки, которые могут быть невыгодны для клиента. К примеру, ежегодная премия КАСКО рассчитывается по первоначальной стоимости авто, амортизация не учитывается. Также стоимость комиссии за выдачу кредита может быть в районе 200 долларов США.

Кроме всего прочего, заемщик несёт ответственность за нарушение графика, прописанного в договоре, банк будет взимать штрафы. Так, например, в банке «Авангард», при нарушении заемщиком обязательств, будут взиматься проценты по ставке 12% и будет назначен штраф в размере 1% от просроченной суммы.

Тем не менее, программы автокредитования под 0% очень популярны среди наших соотечественников, ведь несмотря на завышенные тарифы по страхованию, переплата составляет гораздо меньше, чем по иным программам автокредитования.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: