Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Volkswagen Beetle GSR – историческая версия

Volkswagen Beetle GSR – историческая версия

Размещено: 11 февраля 2013
Просмотров: 3 755
Комментариев: 0




40 лет назад Volkswagen выпустил спортивную версию легендарного горбача. Сегодня немцы вспоминают о нем, чтобы представить его современную интерпретацию. Она называется Beetle GSR и в ограниченном количестве экземпляров поступит на рынок. Стоит ли им заинтересоваться?

Volkswagen любит напоминать о своем прошлом, особенно, когда наступает какой-нибудь интересный юбилей, на котором, попросту говоря, можно заработать. В этот раз немцы вспоминают о спортивной версии Жука, модели 1303 S, которую из-за окраски называли желто-черным гонщиком.

Как и предшественник, современный Beetle получил двухцветный окрас. Желтый кузов дополнен черными элементами на капоте, крыше и крышке багажника. Черные также зеркала, задний диффузор, а сбоку авто появилась декаль с названием модели. Картину дополняют бампера из версии R-Line, а также 19-дюймовые алюминиевые диски.

В салоне обнаружим спортивные сидения и кожаный руль. Кожей покрыт рычаг ручного тормоза и мешок коробки передач. Естественно, в авто не могло не быть желтых швов, а также черных элементов отделки. На порогах увидим накладки с обозначением модели, приборную панель украшает специальная табличка из варианта R-Line, а под ногами свое место нашли новые коврики.

Beetle GSR создан на базе версии Turbo. Это означает, что под капотом он имеет 2-литровый турбированный бензиновый мотор, который выдает в руки водителя 210 л.с. мощности и 280 Нм крутящего момента. «Сотня» на спидометре это вопрос 7,3 с, а максимальная скорость составляет 229 км/ч. С двигателем может работать 6-ступенчатая механическая коробка или автоматическая DSG.

Volkswagen Beetle GSR официально дебютировал на автосалоне в Чикаго. Как и модели-предшественника, этой версии будет создано только 3500 экземпляров. Авто можно будет заказывать с мая, а первые машины поступят клиентам осенью. Цена в Германии установлена на уровне 30 300 евро.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: