Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Покупка автомобильного видеорегистратора

Покупка автомобильного видеорегистратора

Размещено: 8 февраля 2013
Просмотров: 3 371
Комментариев: 0


покупка автовидеорегистратора

Сегодня на потребительском рынке представлено большое количество видеорегистраторов. И, зачастую, автолюбителям достаточно сложно разобраться и сделать правильный выбор данного оборудования. Наиболее популярными являются, так называемые, бюджетные регистраторы китайских и корейских производителей. Но стоит заметить, что по функциональной базе они не намного уступают своим собратьям более высокого класса, произведенных в США, Японии или Европы, да, еще их цена будет гораздо более привлекательнее для рядового покупателя.

К основным функциям данных приборов относятся ведение всей статистики движения автомобиля и защита его от различного рода хулиганов. В случае ДТП для восстановления всей картины проишествия видеорегистратор сможет защитить водителя от разного рода неприятностей, штрафов, а в некоторых случаях и от уголовной ответственности. Важным критерием выбора видеорегистратора является угол его обзора. Наиболее эффективны будут камеры с углом обзора 130 градусов, потому что данные приборы позволяют видеть номерные знаки автомобилей, которые двигаются впереди и следить за движением на соседних полосах. Не менее важным показателем этого прибора является разрешение и качество видеоизображения. Популярный вариант сегодня - это 1,3 мегапикселей. Обычно используются приборы с разрешением 640 на 480 (при частоте записи двадцать пять кадров в секунду).



Основным недостатком видеорегистратора является достаточно слабая чувствительность в ночное время. Видеорегистраторы, у которых скорость записи составляет до тридцати кадров в секунду дает наиболее качественную картину изображения, что позволит в дальнейшем рассмотреть мельчайшие детали проишествия. Немаловажным фактором является наличие в видеорегистраторе встроенного микрофона, что будет весьма актуальным во время беседы с инспекторами. Он также позволит зафиксировать всевозможные звуки ударов при ДТП, а также записать рекомендации инструктора на уроках вождения. Также предпочтение стоит отдавать моделям видеорегистраторов со встроенными аккумулятором и модулем, контролирующим наличия питания. Немаловажным является и такой параметр, как возможность форматирования (сжатия) записи Н.264, позволяющая долго сохранять запись в памяти устройства или вести запись непрерывно.

При покупке данного прибора необходимо обратить особое внимание на его крепление, которое во время сильных вибраций должно быть обязательно надежным, а при необходимости сниматься без лишних усилий. Данное крепление необходимо подбирать с учетом будущего места расположения видеорегистратора. При выборе клеящегося устройства следует учитывать, что перенести его будет проблематично. Наиболее удобен видеорегистратор на присоске, который можно легко переустанавливать в разные места. Также при покупке данного прибора нужно руководствоваться не только его стоимостью, но и техническими возможностями видеорегистратора, ну и разумеется, удобством при дальнейшей эксплуатации. В случаи наличии неплохой финансовой базы можно порекомендовать приобрести устройство с несколькими камерами. В завершении хотелось отметить, что адекватно функционирующий видеорегистратор может стать просто незаменимым для водителей во многих нестандартных и неприятных происшествиях на дороге.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: три плюс 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: