Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто новости » Volvo сумеет полностью зарядить электромобиль за 30 минут

Volvo сумеет полностью зарядить электромобиль за 30 минут

Размещено: 18 декабря 2012
Просмотров: 2 983
Комментариев: 0


Электромобили Volvo будут полностью заряжаться за 30 минут

Инженеры из шведской компании приступили к разработке собственной экспресс-зарядочной станции для электрических машин. По всему миру ходят слухи о сплошной выгоде электрокаров. Они и экологически чистые, и дешевые в плане бензина, и вообще являются теми лучами будущего, к которому мы все так стремимся. Но, существуют и некоторые минусы среди этих автомобилей. А как же - всегда есть своя ложка дегтя в бочке меда.

Этот сегмент авторынка характеризуется немалыми ценами, а главный их минус, о котором мы все так прекрасно знаем - недостаточный электрический заряд, который влечет за собой очень долгий процесс восстановления. Заряжать аккумуляторные батареи этих "чистюль" приходится вплоть до 8-12 часов, а это согласитесь немало. Однако существует и более быстрый по продолжительности метод подзарядки, но он не рекомендован, так как при частом его использовании сильно изнашиваются выше упомянутые аккумуляторы.

И тут на арену выходят умельцы из Volvo! Они утверждают, что знают как полностью зарядить электрокар за полчаса!

Так, ими была разработана новая технология, которая представляет собой трехфазный цикл наполнения емкости батарей. Эта технология работает в 6 раз быстрей , нежели существующие аналоги - утверждают шведские инженеры. Например, тестовый С30 Electric после получасовой зарядки сможет проехать 80 км., а за полтора часа - и вовсе полностью зарядить батареи. Для сравнения, стандартная 1-фазная зарядка от сети 220V займет около 8-10 часов. Будем надеяться, что в скором будущем и мы сможем испытать в деле эти принципы зарядки, да и на самих электрокарах тоже не помешало бы поездить.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: