Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Тюнинг салона: как сделать интерьер вашего авто уникальным

Тюнинг салона: как сделать интерьер вашего авто уникальным

Размещено: 21 ноября 2012
Просмотров: 5 047
Комментариев: 0




Внешний вид автомобиля всегда привлекает внимание любого человека, но настоящие впечатления он получает от того, как выглядит салон автомобиля, его внутреннее убранство.

Ни для кого не является секретом, что те, кто решается на тюнинг своей машины, всегда делают и перетяжку салона, для того, чтобы образ автомобиля был соответственным. Согласитесь, если снаружи авто выглядит стильным и элегантным, а салон стандартный, как у всех, то пропадает первое впечатление. Тюнинг салона – не только дорогое удовольствие, но и очень трудоёмкое.

В салоне любого автомобиля представлены разные объекты, поэтому заниматься его тюнингом очень сложно. Например, сделать приборную панель и руль в одном стиле – довольно непростая задача, а если еще используется интерьерная печать на пленке при оклейке салона винилом, то работа еще усложняется.

Обычно стилизация автомобиля начинается с приборной панели. Тут есть, где разгуляться фантазии. Можно заменить лишь циферблат, а можно полностью заменить всю приборную доску. Особенно, если панель сделана уникально и необычно, практически своими руками. Такое явление редко в тюнинге автосалона, поэтому таких мастеров ценят на вес золота.

Частенько автолюбители меняют и органы управления, такие как руль, рычаги КПП. Многие ставят себе спортивные версии руля, делают стильные рукоятки рычага КПП. Всегда нужно помнить о том, что любое такое вмешательство может нанести опасности в дальнейшем при управлении автомобилем, так как процесс замены затрагивает технологическую сторону работы автомобиля. Лучше всего, если уж решились всё поменять, то покупайте рули и рычаги у официальных производителей. Это, конечно, дорого, но зато безопасно.

Смена руля неразрывно связана с заменой обивки всего салона. Обивка салона включает в себя обивку сидений, потолка и пола. Как правило, когда занимаются обивкой салона, то сразу устанавливают хорошую звуковую систему, прокладывают провода по схемам автомобиля. Стиль для обивки выбирают, отталкиваясь от того, в каком стиле произведена обивка сидений.

Тюнинг сидений – это и есть тот самый полёт фантазий, где можно применить все свои задумки. Самым дешёвым вариантом будет, конечно, пошив чехлов. А вот дорогим удовольствием можно назвать «перебивку» сидений, добавление разных экзотических функций, например, массаж спины или подогрев сидений.Зачастую велюровую обивку сидений заменяют кожаной обивкой. Она менее проблематична в плане ухода.

Но не всем по карману, делать салон полностью кожаным, многие применяют заменитель кожи - алькантар. Это довольно устойчивый материал. Его часто используют известные производители для своих автомобилей. Им можно сделать не только сидения, но и пол, и потолок. Разнообразие цветов так же приятно удивляет.

Безусловно, потрясающий эффект получается, если заменить автокресла на сидения специализированных фирм, которые являются сертифицированными, безопасными. Например, фирма «Recaro» занимается выпуском таких кресел. Они имеют высокую стоимость, но полностью её оправдывают.

Ультрамодным новшеством в дизайне салона автомобиля является замена подсветки. Сейчас уже никого не удивить обычными лампами с жёлтым светом. На смену им пришли лампочки новой автомобильной моды, такие как неоновые и диодные лампы. Таким светом можно сделать и пороги автомобиля, и подсветку сидений, а также панели. Разнообразие цветовой гаммы лампочек просто сражает наповал. Автосалон сразу приобретает дорогой и стильный вид.

Всё, что было изложено раннее, показывает, насколько сильно можно изменить внешний и внутренний вид автомобиля. Преобразить его до неузнаваемости. Но часто это не под силу лишь одному человеку, а только профессиональной команде специалистов и если используется интерьерная печать москва, под силу действительно сделать ваше авто стильным и непохожим на другие.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: