Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Как сэкономить деньги на замене масла в двигателе

Как сэкономить деньги на замене масла в двигателе

Размещено: 13 октября 2012
Просмотров: 4 058
Комментариев: 1


Как сэкономить деньги на замене масла в двигателе

Самостоятельно заменить масло в двигателе можно без проблем. Но если вы водитель без стажа, то вам пригодятся эти очень несложные советы.

Как часто необходимо менять масло в двигателе? Если вы купили автомобиль в салоне, в двигатель будет залито минеральное масло, и менять вы должны его на полусинтетику. Пробег должен составлять не менее 3000 км. А в дальнейшем менять масло надо будет через каждые 10 км пробега. Но если в магазине скажут, что надо масло менять каждые 5 -7 км пробега – это будет неверно! Продавцы хотят просто получить с вас деньги.

А еще вам могут предложить промывочное масло для двигателей. Расскажут, что промывать двигатель надо от нагара, шлаков и т. д. Но знайте, что промывка содержит около 80% ацетона. Для нормального функционирования двигателя это совсем не годится.

Если вы все-таки решили заменить масло, даже если перешли с одной марки на другую, то двигатель не промывайте. Через определенный период времени вы увидите, что ваш двигатель находится в отличном состоянии.

Какое масло выбрать для вашей машины? Посоветуйтесь с опытными водителями. Они дадут хорошие практические советы.

Последовательность работы такова: сначала открутите сливную пробку, она будет на днище двигателя. Затем 10 минут надо подождать, чтобы все масло вытекло. Мотор должен быть прогретым. Далее откручиваем фильтр. Обратите внимание на двигатель. В нем не должна остаться прокладка от фильтра. И после слива лишнего масла хорошо закрутите пробку.

Еще одна проблема подстерегает новичков - перелив масла в двигателе. В этом случае вас ожидают неприятные последствия и дорогой ремонт.

Существует несколько способов откачки масла из движка. Вам нужен будет ключ, емкость для слива лишнего масла, шприц с полиэтиленовой трубкой.

При маленьком переливе надо закрепить на конце трубки шприц, прогреть двигатель, вытащить сначала щуп масляный (в большинстве машин он бывает желтым) и поместить трубку в отверстие. Далее при помощи шприца откачать излишки масла в приготовленную емкость.

Обязательно следите за уровнем наполнения шприца. При максимальном показателе отсоедините шприц от трубки и слейте масло. Повторяйте это до нормализации уровня масла в двигателе.

Если перелив масла значительный, то воспользуйтесь для слива пробкой картера. Для этого способа заранее надо подготовить место, лучше всего – смотровую яму.

Для предотвращения проблем при завинчивании пробки дайте двигателю остыть. Гаечным ключом свинтите со сливного отверстия картера пробку. Слейте осторожно излишки масла в приготовленную заранее емкость.

А самый простой способ – это автосервис. Но, конечно, придется немного заплатить.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Комментарии (1)
oleg-i412 14 октября 2012 02:44
Статью напили грамотеи!
Ответить
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 25 минус один ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: