Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Всесезонки: спасение или наказание?

Всесезонки: спасение или наказание?

Размещено: 17 сентября 2012
Просмотров: 3 358
Комментариев: 0


всесезонные шины

Если принять во внимание стремительный рост цен на запчасти для авто, возможность хотя бы немного сэкономить на содержании и эксплуатации своего железного коня, сейчас, более чем значима. Ведь большинство автовладельцев, особенно тех, кто эксплуатирует авто только для работы, зачастую, попросту не в состоянии позволить себе полноценную замену неисправных деталей.

Так что, достаточно закономерно, что продажа шин растут, а всесезонки стали пользоваться среди рядовых автовладельцев такой популярностью. По мнению большинства автолюбителей, всесезонки – наиболее эффективное решение, демонстрирующее львиную долю достоинств как зимней, так и летней резины.

Однако так ли все хорошо, как может показаться?

Когда "всесезонка" лучше?


Всесезонные шины просто незаменимы при сезонных сменах климата. Когда тепло окончательно уходит, и наступают холода, немало автолюбителей элементарно не успевают вовремя переобуть сезонные покрышки. В итоге, возле каждой СТО скапливаются километровые толпы "опоздавших". Потому как, о катании по льду на летних шинах просто не может быть и речи, так как это чревато аварией. В летнее же время года перемещаться на зимних шинах тоже достаточно неудобно. Как показывает практика, зимняя резина на асфальте ощутимо увеличивает расход, помимо этого, слишком быстро стирается. Так что, для тех, кто попросту не горит желанием морочиться с сезонными покрышками, купить всесезонные шины - наиболее логичный выход.



Для большинства же автолюбителей, одним из главных достоинств всесезонных шин принято считать отсутствие необходимости сезонного хранения. Ведь, как правило, сезонная резина редко хранится как полагается, занимая собой все пространство балконов и коридоров, особенно, если собственного гаража у автолюбителя нет. Тогда, всесезонки купить будет не только очень выгодно, но и просто жизненно необходимо.

В то же время, есть у всесезонок одна особенность, которую многие наши соотечественники попросту игнорируют. Проблема в том, что первоначально изобретены они были в гораздо более теплых странах, где среднегодовой температурный диапазон лежит в пределах -10 - +30 С. В нашей же стране, в зависимости от вашего местоположения, температура может понижаться вплоть до -30 С и даже ниже, а летом достигать +40 С. Бесспорно, в таких условиях, всесезонные шины попросту не способны эксплуатироваться должным образом. Вследствие несоблюдения температурного режима эксплуатации, как вы понимаете, эксплуатационные преимущества всесезонной резины попросту теряются.

Естественно, единственно лучшего решения быть попросту не может. Тем не менее, всесезонные шины по-прежнему могут быть вполне достойной альтернативой.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: