Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Немного о страховке: зачем нужен полис КАСКО?

Немного о страховке: зачем нужен полис КАСКО?

Размещено: 25 апреля 2012
Просмотров: 3 707
Комментариев: 0


Немного о страховке: зачем нужен полис КАСКО?

Большинство автовладельцев приобретают только полис ОСАГО. Причиной этому является банальное желание сэкономить, да и законом предписано, чтобы данный полис был у вас. При покупке такого полиса многие не осознают, что в случае дорожно-транспортного происшествия вы сможете покрыть расходы только на ремонт автомобиля другой стороны, а вот свой автомобиль вам придется ремонтировать за свой счет. А если ваш автомобиль пострадал при пожаре, или его угнали, или на дороге случился несчастный случай и автомобиль был поврежден? В таких случаях полис ОСАГО тоже не покроет ваши расходы. Если вы желаете застраховать свой автомобиль от таких несчастных случаев, то вам следует выбрать полис КАСКО, т.е. полис добровольного страхования транспортного средства.

Если произошла авария и ваш автомобиль сильно пострадал (бывает и такое ,что он просто не подлежит восстановлению после аварии), а по полису ОСАГО вы получаете ограниченную законом компенсационную выплату, то вы просто останетесь с грудой металлолома и очень маленькой денежной суммой на руках, которую просто не хватит даже на половину ремонта автомобиля. большинство водителей не понимают, что полис ОСАГО идеален только в случаях незначительных дорожных происшествиях, где пострадавшие получили минимальные потери. Но не только существует опасность попасть в дорожное происшествие, но ваш автомобиль может подвергнуться угону. Из-за небольших неисправностей в проводке автомобиля может возникнуть возгорание. В таких случаях полис КАСКО помогает водителю решить все его проблемы.

Полисы КАСКО различаются не только своей ценовой категорией, но и набором рисков, от которых вы хотите застраховать свой автомобиль и ущерб от которых возместит вам ваша страховая компания. При тарифе учитывается ваш водительский стаж, составляется психологический портрет. Специалисты компании проверяют вашу «водительскую» историю, сколько случалось дорожно-транспортных происшествий с вашим участием и т.д. Обязательным фактором при расчете стоимости КАСКО является «популярность» автомобиля среди угонщиков, место вашей парковки (особенно ночное время), ваш район проживания.

На полисе КАСКО можно сэкономить, оформив договор с возмещением фактического нанесенного ущерба, т.е. учитывается и износ вашего автомобиля. При большом возрасте автомобиля выплата вам на руки будет меньше. Но учитывайте такой факт, что на ремонт действительно старого автомобиля может не хватить такой выплаты. А если вы оформите договор без такого учета износа, то получите максимальную денежную компенсацию.

На практике, выплаты по полисам КАСКО составляют большую сумму ,чем вы заплатили за оформление полиса.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: